Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ивкович обидел друга

Ивкович обидел друга

Во вторник два российских клуба, московское «Динамо» и казанский УНИКС, начали свои выступления в розыгрыше Кубка УЛЕБ. И одержали победы.

Во вторник стартовал розыгрыш Кубка УЛЕБ по баскетболу сезона-2004–2005. Россию в этом престижном европейском турнире представляют два клуба – московское «Динамо» и казанский УНИКС.

Столичное «Динамо» свой первый матч проводило с клубом «Црвена Звезда» из Сербии и Черногории. Эту команду возглавляет известный сербский специалист Драган Сакота. Бело-голубых, как известно, тренирует Душан Ивкович (на фото), в связи с чем предстоящий матч вполне тянул на статус дерби.

«Мы соперничаем более 30 лет и являемся хорошими друзьями, – заявил Сакота в интервью официальному сайту «Динамо». – Мы вместе работали с национальной сборной Югославии, которая привезла с чемпионата мира-1990 в Аргентине золотые медали».

В начале сезона «Црвену Звезду» постигла череда травм, однако команда с честью выбралась из сложной ситуации и последние матчи провела без поражений. «Динамо» же в нынешнем сезона провело четыре игры в российской суперлиге и одержало три победы: над ростовским «Локомотивом», питерским «Спартаком» и «Сибирьтелекомом» из Новосибирска. Последняя на данный момент игра бело-голубых завершилась неожиданным проигрышем во Владивостоке дебютанту суперлиги «Спартаку-Приморью» с разницей в 13 очков.

Напомним, что в прошлом году «Динамо» принимало участие в Кубке УЛЕБ, но на стадии 1/8 финала выбыло из дальнейшей борьбы, уступив сербскому «Гемофарму», который считался заведомым аутсайдером.

В нынешнем сезоне руководители бело-голубых явно намерены реабилитироваться.

Первым очки в матче набрали хозяева – открыл счет Дмитрий Домани. Но затем у бело-голубых что-то сломалось, и к середине первой четверти они проигрывали уже с разницей в семь очков. У гостей пошли трехочковые броски, а вот хозяева постоянно мазали даже с ближнего расстояния.

Но к концу четверти оборона «Црвены Звезды» начала проваливаться, чем динамовцы не преминули воспользоваться. Первый перерыв в матче возвестил о том, что стартовая четверть завершилась вничью – 23:23.

Вторая четверть началась с двух подряд атак гостей, завершившихся точными бросками из-за трехочковой линии, – в счете вновь повели гости. Но в концовке игрового отрезка команда Ивковича не только выровняла положение, но и вышла вперед. Весомым оказался вклад Рубена Дугласа, который за две минуты набрал семь очков. Правда, по итогам двух четвертей преимущество бело-голубых составило всего одно очко.

Во второй половине матча «Динамо» чувствовало себя на площадке по-хозяйски.

В третьей четверти преимущество команды Ивковича начало постепенно расти и после получаса игры достигло девяти очков. В заключительном игровом отрезке бело-голубые продолжали наращивать преимущество – с девяти очков оно выросло до пятнадцати. И, хотя в конце игры сербы предприняли отчаянный штурм, за счет которого они существенно сократили свое отставание, матч завершился победой «Динамо» – 83:77.

Соперником казанского УНИКСа стал чемпион Португалии «Келуш Синтра». Эта команда второй сезон подряд выступает в Кубке УЛЕБ. Год назад португальский клуб одержал в групповом турнире четыре победы в десяти матчах и занял четвертое место в группе E. УНИКС же в нынешнем сезоне дебютировал в турнире.

Напомним, что казанцы в настоящее время являются лидерами суперлиги, одержав победы во всех шести матчах. Жертвами команды Станислава Еремина стали питерский «Спартак», «Спартак-Приморье», «Урал-Грейт», «Сибирьтелеком», сургутский «Университет» и ростовский «Локомотив». Во вторник клуб занес себе в актив и международную победу.

УНИКС одержал победу легко и непринужденно.

Уже по итогам первой четверти команда Станислава Еремина выигрывала с разницей в 18 очков. В дальнейшем разница в счете только увеличивалась. Общий счет матча – 97:60 в пользу российского клуба. Самым результативным игроком матча стал Кшиштоф Лавринович, набравший 28 очков.

Во вторник три российских клуба провели матчи в розыгрыше Еврокубка ФИБА. Санкт-петербургское «Динамо» в гостях обыграло румынский клуб «Асесофт» со счетом 66:54, ростовский «Локомотив» на своей площадке переиграл БК «Киев» – 68:59, а «Химки» в Израиле проиграли местному клубу «Нахария» – 79:83. В среду в рамках этого же турнира «Динамо» (Московская область) в гостях сыграет с другим израильским клубом – «Галил Элион».

Дата публикации: 09 Ноября 2005 г.

Источник: gazeta.ru