Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ивкович снова побеждает вторым «номером»

Ивкович снова побеждает вторым «номером»

Сиб-Локомотив -   59

Динамо М -  84

Вчера в Новосибирске команда Душана Ивковича одержала третью победу в чемпионате России. Самым результативным игроком опять стал американский защитник Рубен Дуглас.

Перед началом встречи наставник гостей Душан Ивкович долго и яростно что-то втолковывает по-английски своим подопечным, чаще всего обращаясь к разыгрывающему защитнику Чэтмену. Эмоционально заряженный американец выходит на площадку, как на последний бой, и открывает счет броском со средней дистанции. Почин американца поддерживают финн Моттола и грек Пападопулос.

0:6 к третьей минуте. И главный тренер «Локомотива» Сергей Зозулин берет тайм-аут. Пауза идет хозяевам на пользу, сибиряки сокращают разницу в счете до двух очков, но динамовцы тут же уходят в отрыв. После одного из двух точно пробитых Лихолитовым штрафных преимущество бело-голубых достигает 9 очков. С таким перевесом динамовцев и заканчивается первый период.

В начале второй десятиминутки усилиями Грачева и Грезина новосибирцы сокращают отставание до пяти очков. Тут за дело снова берется финский тяжелый форвард гостей — Моторола, как прозвали болельщики Моттолу. Он быстро набирает 13 очков, получает в конце третьего периода пятый фол и, отыграв 15 минут 32 секунды, идет отдыхать. Результат сделан. Кроме Моттолы, кстати, за перебор персональных замечаний площадку покидает разыгрывающий «Динамо» Попович. За 20 минут 19 секунд набравший 3 очка.

Самым результативным в составах обеих команд становится Дуглас. Очевидно, Ивкович снова, как и в ЦСКА, делает ставку на второго «номера». Дуглас провел на паркете 23 минуты 12 секунд (больше всех среди динамовцев), за которые набрал 17 очков. При этом он показал 50-процентную результативность: двухочковые – 2 из 4, трехочковые 4 из 8, штрафные 1 из 2.

Напомним, что во встречах с ростовским «Локомотивом» и питерским «Спартаком» Дуглас набирал 20 и 22 очка соответственно.

Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) – Динамо (Москва) – 59:84 (12:21, 14:19, 19:25, 14:19). 26 октября. Новосибирск. СКК «Север». 3000 зрителей. Судьи: Галкин (Челябинск), Колотильщиков (Кострома), Романов (Екатеринбург).
Сибирьтелеком-Локомотив: Пенкин (2), Зозулин (1), Грачев (15+6 подборов), Воронцевич (6), Севастьянов (5+5 подборов) – стартовая пятерка, Грезин (11+8 подборов), Вохмянин (9), Шатохин (4), Назаров (4), Бабурин (2), Пронин, Некрасов.
Динамо М: Чэтмен (12), Дуглас (17+6 подборов), Домани (8 + 5 подборов), Моттола (13+5 подборов), Пападопулос (6+5 подборов) – стартовая пятерка, Лихолитов (10+6 подборов), Романов (4), Попович (3), Кубраков (3), Быков (3), Фоцис (3+6 подборов), Васильев (2),.
Процент попаданий с игры – 29:47, подборы – 34:41, потери – 18:19, фолы – 27:30.

Дата публикации: 27 Октября 2005 г.

Источник: Советский спорт