Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Динамовцы сыграли за «спасибо!». Болельщики поблагодарили обе команды за красивую игру, которая неожиданно превратилась в товарищескую

Динамовцы сыграли за «спасибо!». Болельщики поблагодарили обе команды за красивую игру, которая неожиданно превратилась в товарищескую

Вчера были сыграны последние матчи регулярного чемпионата России. Победа московских динамовцев над питерскими, которые в любом случае занимали вторую строку в таблице, могла бы дать команде Душана Ивковича преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Но этому помешали казанцы, которые взяли верх над «Динамо» из Московской области.

Встречи в Санкт-Петербурге и Люберцах начались одновременно. Поэтому столичные бело-голубые не ведали, что стараются зря. Зато матч получился потрясающе зрелищным. Большое для Петербурга количество болельщиков – пять с половиной тысяч – еще приумножилось сотней московских фанатов, оглушавших зал барабанами и кричалками.

Обе команды с самого начала демонстрируют активный атакующий баскетбол. В середине периода счет 12:10 в пользу петербуржцев. К этому времени три фола успевает набрать Лихолитов, оставшийся единственным центровым в составе москвичей. Пападопулос залечивает травму, полученную в финале Кубка УЛЕБ. С выходом на площадку Зибирова и Мильковича оборона хозяев обретает привычную надежность, и на перерыв команды уходят при счете 21:16.

Второй период питерцы проводят слабо. Сначала они позволяют москвичам сравнять счет – 21:21, вдобавок к этому пропускают удар 0:10. Попытка догнать соперника хозяевам не удается: трехи Васильева и Кубракова дарят солидное преимущество команде Душана Ивковича – 36:43.

Четвертый фол, полученный Васильевым на первой же минуте третьей четверти, заставляет главного тренера покорителей Шарлеруа вносить изменения в игру. И тут же набирает свои первые очки в этом матче молодой защитник питерского «Динамо» Суровцев, неожиданно для всех вышедший на площадку в такой важный момент.

В середине периода после его двухочкового питерцы выходят вперед – 47:45. Но в этот момент наставник команды из Санкт-Петербурга Фотис Кацикарис решает выпустить «русский состав», усиленный Мильковичем. А за полторы минуты до конца при счете 54:55 и хорват уступает место россиянину Кейру. Впервые в сезоне на площадке играет полностью российская пятерка «Динамо» СПб.

После перерыва тренеры бросают в бой лучшие силы. У хозяев появляются Маккаллоу и Ашкрабич, у гостей – Домани. Борьба равная. Питербуржцам никак не удается догнать москвичей. Последний шанс они получают за 0.29 до конца. При счете 74:77 глупейший фол в нападении совершает Кубраков, необходимо набрать три очка в своей атаке. Бросок Маккаллоу не достигает цели. Все. Фолы уже ничего не могут изменить.

По окончании матча фанаты обеих команд показали, как умеют болеть динамовцы. Гости дружно скандировали «Питер», на что хозяева отвечали «Москва» и аплодисментами. Объединившись, они дружно прокричали: «Спасибо!».

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Главный тренер «Динамо» М Душан ИВКОВИЧ:

– Мы играли без Пападопулоса, но, несмотря на это, победили. Теперь будем готовиться к плей-офф с хорошим настроением.

Главный тренер «Динамо» СПб Фотис КАЦИКАРИС:

– Молодые игроки получили сегодня сравнительно много времени. Мы смогли оценить их готовность к важнейшим матчам плей-офф.

– До начала матчей навылет много времени. Чем планируете заполнить его?

– Планируем провести два товарищеских матча с московским «Динамо». Один дома, один в Москве.

СТАТИСТИКА

Динамо (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) – 74:77 (21:16, 15:27, 19:18, 19:16).

16 апреля. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 5200 зрителей Судьи: Фомин (Смоленск), Беляков (Ижевск), Чебыкин (Ставрополь).

Динамо СПб: Маккаллоу (18+7 передач), Иванов (2), Маккарти, Ашкрабич (15), Веремеенко (14+9 подборов) – стартовая пятерка, Суровцев (8), Кейру (7), Зибиров (6), Милькович (2), Осипов (2), Хлопонин, Миддлтон.

Динамо М: Чэтмэн (11), Домани (3), Даглас (14+8 подборов), Фоцис (5+6 подборов), Лихолитов (10) – стартовая пятерка, Быков (12), Моттола (10), Васильев (7), Кубраков (3), Попович (2),

Процент попаданий с игры – 46:52, подборы – 27:31, потери – 10:14, фолы – 22:25.

Дата публикации: 17 Апреля 2006 г.

Источник: Советский спорт