Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Попович вернулся. Сербский разыгрывающий москвичей вылечил травмированный локоть и готов помогать команде

Попович вернулся. Сербский разыгрывающий москвичей вылечил травмированный локоть и готов помогать команде

Столичное «Динамо» взяло реванш у подмосковных одноклубников за поражение на своей площадке в первом круге чемпионата и в ответном четвертьфинальном матче Кубка России. Вчера второй матч в национальном первенстве провел сербский защитник Боян Попович, восстановившийся после травмы локтя, полученной в начале января. Он играл так уверенно, что его даже похвалил тренер Душан Ивкович.

До начала матча час, а обе команды динамовцев уже вовсю стучат мячами об паркет Дворца спорта «Триумф». Группа поддержки столичного «Динамо» неспешно растягивает транспарант, разворачивает флаги и проверяет на громкость дуделки. Команды идут в раздевалку, только центровой хозяев Хоскин все кладет в корзину мячи – один за другим, один за другим.

Когда столичные динамовцы возвращаются, его замечает Даглас, и радостно бросается обниматься. Они перекидываются парой слов. Все, пора играть.

Поначалу тягучие розыгрыши в позиционном нападении заканчиваются в основном бросками из-под щита или фолами. В первые минуты баскетболисты обоих клубов больше забивают с линии штрафных, чем с игры. Вялое течение матча на пятой минуте нарушает трехочковым попаданием Чэтмэн. Хозяева пытаются ответить ударом на удар, но из-за дуги промахиваются Моргунов, Смит, Гедрайтис. А живчик Чэтмэн то перехват сделает, то подбор совершит, то меткий бросок. Однако дебют остается за подмосковными бело-голубыми. Смит наконец-то попадает издали – 11:7.

Развить успех хозяевам не удается. Пападопулос дважды накрывает Хоскина, Даглас меток с дистанции, Кубраков забрасывает тяжелую «трешку», а затем убегает в быстрый прорыв. 12:14 – за две минуты до первого перерыва впереди уже столичная команда.

Во второй четверти солирует Фоцис. Он и в быстрый прорыв мчится, и из-за дуги бьет метко – 17:22. Наставник подмосковного клуба Рутянис Паулаускас мчится к судейскому столику, берет тайм-аут. Не помогает. После минутной паузы Кубраков продолжает обстрел вражеского кольца из-за дуги – 18:25.

Хозяева набирают очки в основном со штрафных. Исключение – меткий трехочковый бросок Демешкина. Гости, все кроме Чэтмэна, тоже не отличаются меткостью с этой точки. Отдыхать соперники уходят при абсолютном равенстве – 32:32.

Напряжение не спадает и в третьей четверти. Гости вырываются вперед, но их превосходство незначительно: всего-то два-три очка. Рывок подопечных Ивковича в концовке (5:0) организуют Даглас – Быков – Попович. Решающий же удар москвичи наносят сопернику в середине заключительной четверти. После броска Лихолитова за четыре минуты до сирены – 61:74. Все ясно.

– В первой половине встречи мы очень нервничали. В защите действовали хорошо, если не считать проблемы с подбором, – сказал после игры главный тренер московского «Динамо» Душан ИВКОВИЧ. – Во второй половине моя команда контролировала ход игры. Я доволен Поповичем. Он, конечно, физически сейчас не тот, каким был до травмы, но все равно очень полезен команде.

– Смит не выдержал давления, – отметил наставник хозяев Рутянис ПАУЛАУСКАС. – Мы потеряли организацию игры: не могли забить, ощущались проблемы в защите, давали сопернику забирать под своим щитом мяч по нескольку раз подряд.

Динамо (Московская область) – Динамо (Москва) – 72:81 (15:17, 17:15, 19:26, 21:23). 2 апреля. Люберцы. ДС «Триумф». 2500 зрителей. Судьи: Дадугин, Соседов (оба – Москва), Саитгалеев (Казань).
Динамо МО: Смит (8+7 передач), Фомин (1), Гедрайтис (19), Моргунов (8+7 подборов), Хоскин (3+5 подборов) – стартовая пятерка, Демешкин (18+6 подборов), Бочевски (7+7 подборов), Дайнеко (6), Заманский (1), Лобанов (1).
Динамо М: Чэтмэн (11), Даглас (11+6 подборов), Домани, Фоцис (14+8 подборов), Пападопулос (12+5 подборов+5 блок-шотов) – стартовая пятерка, Кубраков (16+6 подборов), Лихолитов (6), Васильев (5), Попович (4), Быков (2), Моттола.
Процент попаданий с игры – 36:43, подборы – 35:40, потери – 14:16, фолы – 24:29.

Подробнее о: Боян Попович

Дата публикации: 03 Апреля 2006 г.

Источник: Советский спорт