Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Вы не правы, товарищ Душан!

Вы не правы, товарищ Душан!

В воскресенье в Баскет-холле УНИКС победил в очередном матче чемпионата страны московское “Динамо” (72:61).
   Этот поединок казанский форвард Мартин Мююрсепп может не просто занести себе в актив, хотя на его счету и больше всего набранных очков – 18. Просто по настрою, по самоотдаче, по действиям в защите и нападению он был самым заметным в составе казанцев. Рискну даже назвать его воскресную игру бенефисом. В данном, конкретном матче.
   А задача у него была нелегкая – обороняться против центрового москвичей, чемпиона Европы Лазароса Пападопулоса. Правда, на первых минутах мощный грек сумел дважды продавить своего оппонента под кольцом. Но это была стартовая вспышка активности. Эпизод. Больше Пападопулос под нашим кольцом заметен не был. Справделивости ради нужно отметить, что против грека, когда наставник казанцев Станислав Еремин давал передоохнуть Мююрсеппу, удачно действовал и Сэм Клэнси..
   Вообще нужно отметить четкие действия защитных порядков УНИКСа. Хотя трехнедельный перерыв в чемпионате страны и снизил игровой тонус команды, зато дал возможность четко наладить функциональные связи. Что и показал матч с динамовцами. Возвращаясь к противостоянию Мююрсепп – Пападопулос, как не сказать еще раз похвальное слово в адрес Мартина. В атаке он оказывался неудержимым. Скорость и финты были его козырем. Причем, весомым. Не отличающийся большой подвижностью грек раз за разом проигрывал единоборства, что и позволило Мююрсеппу установить личный рекорд результативности в нынешнем сезоне.
   Был единственный момент, когда у болельщиков в Баскет-холле екнули сердца. В самом начале третьего периода москвичи усилиями результативного Майра Четмэна, Ханно Моттолы и Юрия Васильева за полторы минуты сумели набрать семь безответных очков и впервые повести в счете (40:39). Но буквально тут же за тот же отрезок времени хозяева площадки ответили десятью “сухими” очками, причем два трехочковых “удара” нанес засидевшийся на скамейке запасных Антон Юдин, оказавшийся так нужным на том же месте в тот же час. Ну а остальные четыре принес я, думаю, понятно кто.
   На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Душан Ивкович витиевато (сказались сложности с переводом) отметил, что матчи таких команд нужно защищать от таких судей (один из арбитров был небезызвестный Александр Горшков), но ясно подчеркнул, что УНИКС гораздо сильнее белградской “Црвены Звезды”, которая в четвертьфинале Кубка ULEB уступила москвичам. Это признание гораздо ближе к истине.

Дата публикации: 15 Марта 2006 г.

Источник: Спортивные вести