Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ивкович выигрывал секунды

Ивкович выигрывал секунды

Казанский УНИКС в воскресенье обыграл столичное «Динамо» 72:61, порадовав и своих поклонников и настоящих любителей баскетбола. Это уже седьмое поражение «Динамо» в девятнадцати турах.

С некоторых пор для наставника УНИКСа Станислава Еремина, справедливо признаваемого одним из лучших российских специалистов, делом принципа является обыграть в очном споре своих иностранных коллег, которых нынче в суперлиге немало. К тому же в Москве в первом круге динамовцы нанесли казанцам очень чувствительное поражение со счетом 95:82. Поэтому нетрудно было предположить, что у подопечных Душана Ивковича в Казани будут сложности на паркете «Баскет-холла».

Так оно и произошло. Весьма примечательно, что в матче столь серьезных соперников одна команда - «Динамо», вела в счете всего несколько десятков секунд и лишь одно очко - 39:40 в начале третьей четверти.

Все остальное время впереди был УНИКС, что очень характерно, поскольку преимущество хозяев было и явным, и логичным.

С первых же минут матча было явственно видно, как хорошо казанцы подготовились к этой принципиальной встрече в одним из сильнейших и богатейших клубов суперлиги. Только поначалу греческий центровой «Динамо» Попандопуло привычно уверенно забивал из-под кольца - 4:4, затем 6:6 после броска другого столичного грека Фоциса. Все, на этом «малина» для Попандопуло закончилась - свои следующие и последние за вечер два очка он набрал в начале второго периода. И это все его подвиги за почти 29 минут участия в игре.

Немногим более успешно сыграли в Казани остальные лидеры москвичей - Даглас набрал 11 очков за 28 с половиной минут, Чэтмэн - 17 за 32 с половиной. И не думайте, что то был черный вечер для черных и белых динамовцев. Ничуть - ребята старались вовсю. Вот только соперник в лице УНИКСа сыграл гораздо лучше...

После того как в середине стартовой десятиминутки Фоцис сравнял счет - 6:6 хозяева очень быстро и спокойно отодвинули гостей на приличную дистанцию. Сначала Бест зарядил издали - 9:6, потом Мююрсепп забил сверху, а Чикалкин реализовал трехочковый - 16:7. А после того как недавний динамовец Лавринович довел преимущество УНИКСа до 11 очков - 18:7, наставнику «Динамо» Ивковичу пришлось взять первый тайм-аут. Не помогло.

Хозяева по прежнему уверенно владели инициативой. Только в начале второй четверти москвичам удалось на время подравняться с казанцами - два подряд точных дальних броска Моттолы и Васильева и счет стал 39:40.
Но хозяева и бровью не повели, точнее, поправили прицел и мгновенно вернули гостей на их законное место.
Нельзя не порадоваться за Юдина, которому явно не удалась первая половина сезона. Именно две его точные «трехи» в течении каких-то 20 секунд вернули трибунам радостное настроение - 49:40. Разумеется, «голубые» руки вверх не подняли и пытались спасти игру, вот только никто не позволил им сделать это.

В последний раз гости приблизились к УНИКСу на более или менее близкое расстояние - 49:44 после двух точных штрафных в исполнении Дагласа, в конце третьего периода. Едва началась заключительная десятиминутка, как казанцы вновь оторвались на 10 очков - 58:48 от рук Юдина. И даже угроза потерять своего главного героя в этой встрече, эстонца Мююрсеппа, получившего четвертый фол еще за 7 с половиной минут до конца матча, ничуть не помешала уверенной игре УНИКСа.
Единственное, что хозяева позволяли спокойно делать гостям, так это реализовывать штрафные, в чем москвичи явно превзошли хозяев - «Динамо» забило 15 из 17, УНИКС - 7 из 12 штрафных.

Понять из этих цифр, как судили встречу данных команд, догадаться не трудно - уж кто-кто, а Горшков из Иваново никогда в «симпатиях» к казанцам отмечен не был. И так - в лучшем случае нейтрально, казанцев судят дома постоянно и не первый год...

Еще по подборам динамовцы оказались немного удачливее - 35 против 33. Но эти мелочи никак не заслонили главного - команда хозяев сыграла явно сильнее команды гостей. После того как Фоцис попал издали за две с половиной минуты до финального свистка - 72:61, больше гости ни одного очка не набрали.
А хозяевам это и не нужно было - казанцы издевательски хладноковно владели мячом, никуда не торопясь.
Седьмое поражение столичного «Динамо» в 19 турах стало фактом в Казани.

Дата публикации: 13 Марта 2006 г.

Источник: gazeta.ru