Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > УНИКС - ДИНАМО М - 72:61

УНИКС - ДИНАМО М - 72:61

УНИКС, ведущий с "Химками" и питерским "Динамо" борьбу за второе место по итогам регулярного чемпионата, дающее его обладателю преимущество своей площадки в плей-офф вплоть до финала, думаю, с удовольствием поменялся бы ролями с "Динамо" столичным, которому даже в случае победы в Казани было бы очень трудно подняться выше пятой строчки в турнирной таблице. Почему? Потому что бело-голубые продолжают борьбу за победу в Кубке ULEB-2005/06 (а значит, и за путевку в Евролигу-2006/07), в то время как УНИКС, показавший лучший результат на групповой стадии этого международного турнира, оступился в первом же раунде плей-офф. Еще полтора месяца назад мы ожидали, что казанской и московской командам в марте придется играть трижды в течение двух с небольшим недель: 12-го числа - в чемпионате страны, 21-го и 28-го - в полуфинале Кубка ULEB...

Увы, в еврокубке российского полуфинала не получилось. А потому для УНИКСа вчерашний матч с "Динамо" в рамках внутреннего первенства был еще принципиальнее. С первых минут соперники использовали свои традиционные козыри. Хозяева атаковали со средней и дальней дистанций, гости старались доводить мяч до высокорослых Пападопулоса и Фоциса. Преимущество казанцев в мотивации сказывалось: 18:7 после 6 минут игры. Впрочем, тайм-аут Душана Ивковича тоже принес свои плоды - 6:0, немедленный рывок динамовцев.

Локальные успехи - это хорошо. Однако УНИКС продолжал вести с преимуществом в 4 - 8 очков - до тех пор, пока Васильев не реализовал свой второй в матче трехочковый и не вывел в первый раз гостей вперед - 40:39 в конце третьей четверти. С другой стороны, лидерство "Динамо" длилось всего несколько секунд. Спурт Казани - 10:0 и 49:40 после попаданий Мююрсеппа и Юдина.

За три с половиной минуты до финальной сирены перевес поймавших кураж хозяев в счете составлял уже 14 очков. Исход поединка был фактически предрешен. Несмотря на все попытки гостей организовать погоню, в оставшееся время вопрос стоял уже не о победителе матча, а о том, сумеют ли казанцы получить преимущество над "Динамо" по личным встречам (напомним, что в Москве бело-голубые победили - 95:82). С этой задачей хозяева справиться не смогли, что, впрочем, вряд ли их огорчило - как и болельщиков на трибунах "Баскет-холла".

Душан ИВКОВИЧ, главный тренер "Динамо" М:

- Мне тяжело комментировать этот матч. То, что творили сегодня судьи, позорит российский баскетбол. УНИКС - отличная команда. Она не нуждается в помощи арбитров. Не хочу сказать, что "Динамо" сегодня играло хорошо. Но после такого я просто не знал, что сказать подопечным в раздевалке. Россия - великая страна, с гигантскими баскетбольными традициями. Здесь подобного судейства быть не должно.

Станислав ЕРЕМИН, главный тренер УНИКСа:

- Не могу сказать, что судейство было идеальным. Но давайте вспомним московскую игру: там двух наших баскетболистов практически сразу выгнали с площадки и тем самым лишили команду шансов на победу. Покривлю душой, если скажу, что не удовлетворен сегодняшним результатом. И игрой - особенно в защите. Мы хорошо использовали образовавшуюся паузу. Провели несколько игр с УНИКСом-2, хорошо поработали на тренировках.

- Почему сегодня играл Клэнси, а не Уокер?

- Уокер отравился и последние два дня не тренировался.

- Как оцените сегодняшнюю игру Мююрсеппа?

- Мартин провел один из лучших матчей в сезоне. Играл агрессивно, часто шел в проходы, неплохо защищался. Вообще сегодня в команде была хорошая взаимозаменяемость, запасные удачно входили в игру.

Дата публикации: 13 Марта 2006 г.

Источник: Спорт-Экспресс