Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > В одну корзину! Столичные динамовцы разгромили бельгийский клуб и в ответном матче

В одну корзину! Столичные динамовцы разгромили бельгийский клуб и в ответном матче

Подопечные Душана Ивковича в родном Дворце спорта были на голову выше соперника. Теперь в четвертьфинале динамовцам предстоит встретиться с уже знакомой им по групповому турниру белградской «Црвеной Звездой».

К ответному матчу обе команды подошли не в оптимальных составах. «Шарлеруа» прилетел в Москву без двух травмированных форвардов — американца Фэйзона и хорвата Дуймовича. В составе бело-голубых по-прежнему остается вне игры травмированный сербский разыгрывающий Попович. За разминкой своей команды он наблюдает с трибуны, одетый в скромные свитер и джинсы. Смотрит на площадку с легкой грустью. Если и светят Бояну тренировки в ближайшее время, то лишь по индивидуальному плану. Однако на ближайший сбор в Испанию с командой он все-таки поедет. А вот ситуация с будущим финского форварда Моттолы пока не прояснилась. Он тоже присутствует на одной из трибун.

ИМЕНИННИК ЦИНЦАДЗЕ

В день матча отметил свой двадцатый день рождения грузинский разыгрывающий москвичей Цинцадзе.

— Как отметили? Что вам подарили? — спрашиваю разминающегося перед матчем Георгия.

— Пока никак. Нам предстоит ответственная игра. Надо соблюдать режим, — смеется тот. — Лучшим подарком будет победа над бельгийцами.

Непосредственно перед матчем генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов под аплодисменты болельщиков вручает имениннику букет от руководства клуба.

ШИКАРНЫЕ ДАНКИ ЧЭТМЭНА…

Зрителей в зале немного. Примечательно, что за «Шарлеруа» болеет группа из пятидесяти бельгийских школьников, случайно оказавшихся в Москве на каникулах.

Игра начинается в довольно высоком темпе. Спустя три минуты на табло 8:3 в пользу «Динамо». Под своим и чужим щитом удачно действует Пападопулос. Он заколачивает данк. Вскоре его примеру следует Чэтмэн, великолепно забивая сверху. Наставник «Шарлеруа» Дэвид Дези берет тайм-аут. Но стоит игре возобновиться, как Пападопулос снова попадает из-под щита. Бельгийцы стараются не отставать и держатся уже на расстоянии трех очков. Даглас убегает в отрыв. Есть два очка — 19:15.

Стартовый отрезок второго периода хозяева выигрывают 11:4 и ведут уже 12 очков. В столкновении с Дагласом получает травму центровой бельгийцев Йорссен. Чэтмэн опять шикарно забивает сверху. Гости выглядят растерянными и снова просят тайм-аут. На паркете появляется именинник Цинцадзе. Бельгийцы несколько раз бросают издали — мимо. За 1.48 до большого перерыва на площадку выходит Йорссен. Травма оказалась несерьезной. Одновременно с сиреной из-за дуги мажет Быков. 38:27 — с таким счетом команды уходят на большой перерыв.

…РОМАНОВА И ДОМАНИ

В третьей четверти на позицию центрового у «Динамо» выходит Лихолитов и к исходу первой минуты отмечается результативным броском. В тяжелейшей ситуации из-под двух соперников забивает Даглас. После этого бельгийцы словно с цепи срываются. Когда на часах 5.27, Биггс забивает «трешку» и сокращает отрыв до четырех очков. Главный тренер хозяев Душан Ивкович берет тайм-аут. Под занавес четверти Лихолитов забивает с фолом и снова увеличивает преимущество — 61:52.

Заключительный период начинается с объявления результата матча в Казани, где «Виртус» во второй раз одолел УНИКС. Также диктор называет будущего соперника победителя идущей встречи — белградская «Црвена звезда». Тем временем на площадке господствуют хозяева. Романов и Домани в течение нескольких секунд дважды забивают сверху и за 5.53 до конца счет зеркальный — 75:57. В концовке встречи на площадке одна команда – «Динамо». Бело-голубые уверенно доводят матч до победы.

Динамо (Москва, Россия) – Шарлеруа (Шарлеруа, Бельгия) – 87:63 (20:17, 18:10, 23:25, 26:11). 7 февраля. Москва. ДС «Динамо». 2000 зрителей. Судьи: Иеррезуэло (Испания), Зиемблик (Польша), Ясевичюс (Литва).

Динамо М: Чэтмэн (15), Даглас (18), Домани (5+6 подборов), Фоцис (2), Пападопулос (15+6 подборов) – стартовая пятерка, Романов (10), Лихолитов (9), Кубраков (7), Цинцадзе (4), Васильев (2), Быков, Ширяев.

Шарлеруа: Табу, Биггс (16+5 подборов), Сержан (13), Акпомейда (4), Риддик (6) – стартовая пятерка, Йорссен (6), Крупалья (6), Мурс (6+5 передач), Массо (4), Скеле (2).

Процент попаданий с игры – 58:43, подборы – 34:25, потери – 15:20, фолы – 27:15.

Первый матч — 81:67.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Дэвид ДЕЗИ, главный тренер «Шарлеруа»:

— Мы знали, что матч будет очень сложным, но старались изо всех сил. Пытались сыграть хорошо, показать свой лучший баскетбол. В первые 30 минут нам это удавалось. Но в последней четверти команда сдала. Наверное, до этого слишком много энергии потратили. Что я могу сказать… «Динамо» очень сильная команда.

Душан ИВКОВИЧ, главный тренер «Динамо» М:

— Мы настроились на поединок очень серьезно и контролировали его ход. Очень важно, что сегодня наши молодые игроки действовали великолепно. Они заслужили свое место на площадке.

После этого матча мы решили дать несколько выходных команде. С 12 до 20 февраля у «Динамо» нет игр, и мы уезжаем на сборы в Испанию, в местечко под названием Эспаплона. Это в 20 минутах до Марвеля. Там у нас будет ряд товарищеских встреч.

Подобные сборы очень важны для поддержания командного духа. Это поможет нам лучше подготовиться к следующему матчу Кубка УЛЕБ. Тем более что впереди нас ждет очень сильный соперник – «Црвена Звезда».

Дата публикации: 08 Февраля 2006 г.

Источник: Советский спорт