Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Тихая победа Ивковича

Тихая победа Ивковича

В холлах Дворца спорта на улице Лавочкина тишина. Слышно, как цокает мяч, ударяясь о паркет. А на входной двери висит объявление: «Болельщикам вход воспрещен!» Напомню, что таким образом РФБ наказала московское «Динамо» за то, что после кубкового поединка с подмосковными одноклубниками около служебного входа фанаты избили арбитра той встречи Леонида Чудина. Во время матча обстановка в зале напоминает тренировку. Отчетливо слышно, что на площадке говорят друг другу игроки. На трибунах лишь работники клуба да несколько журналистов. Динамовская администрация всячески пытается скрасить эту безрадостную картину. В тайм-аутах звучит музыка, хотя группа поддержки и не танцует. К середине второй четверти складывается впечатление, что бело-голубые способны повторить свой «подвиг» от 28 октября минувшего года, когда они уступили во Владивостоке со счетом 69:82. Правда, теперь питомцы главного тренера Душана Ивковича проигрывают чуть меньше – всего лишь десять очков. Приходится их наставнику брать тайм-аут. После него на большой перерыв команды уходят уже при равном счете – 44:44. Третий период хозяева начинают более резво. Цинцадзе, Даглас и Пападопулос совершают рывок – 5:0. «Трешку» попадает Сепелев. После чего динамовцы набирают еще восемь безответных очков. И снова из-за дуги точен Сепелев – 60:52. В этом периоде ему удается еще одно дальнее попадание. Но хозяева завершают четверть с преимуществом в восемь очков. В заключительной четверти приморцы позволяют сопернику увеличить разрыв до 21 очка. Под занавес матча успокоенный Ивкович дает поиграть динамовской молодежи. Динамо (Москва) – Спартак-Приморье (Приморский край) – 100:79 (21:24, 23:20, 29:21, 27:14). 26 января. Москва. ДС «Динамо». Без зрителей. Судьи: Махлин (Санкт-Петербург), Беляков (Ижевск), Чебыкин (Ставрополь). Динамо М: Чэтмен (12+5 передач), Даглас (14), Домани (13), Фоцис (8+10 подборов), Пападопулос (12) – стартовая пятерка, Кубраков (11), Цинцадзе (10), Быков (8), Романов (7), Лихолитов (3), Моттола (1), Васильев (1). Спартак-Приморье: Дин (16), Тимаков (6), Полищук (2), Нагис (15+7 подборов), Полторацкий (17+9 подборов) – стартовая пятерка, Сепелев (15), Пахомов (5), Минич (3), Сухоруков. Процент попаданий с игры – 50:43, подборы – 45:28, потери – 13:10, фолы – 17:28.

Дата публикации: 27 Января 2006 г.

Источник: Советский спорт