Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ивкович не испугался «зоны»

Ивкович не испугался «зоны»

Московский ЦСКА одержал двенадцатую победу в национальном чемпионате, а шедший на втором месте БК «Химки» из Московской области уступил в родных стенах «Динамо» Душана Ивковича.

В субботу в российской суперлиге А прошел первый «полновесный» игровой день второго круга. Два центральных поединка, при всем уважении к казанскому УНИКСу и питерскому «Динамо», принимала Москва и область.
Захватывающая встреча состоялась в областном баскетбольном центре, где местные «Химки» принимали столичное «Динамо» Душана Ивковича, обозленное после поражения в Кубке ULEB от иерусалимского «Хапоэля» (83:87).

Перед отчетным матчем «Химки» занимали второе место, а «Динамо» - лишь пятое, что, безусловно, не отражало истинных амбиций руководства клуба. Исправить ошибки первого круга бело-голубые планировали как раз в поединка против «Химок», которым 19-го ноября прошлого года команда Ивковича проиграла со счетом 77:82.

Серьезность настроя динамовцев стала очевидна уже в первые минуты стартовой четверти, которую они спокойно выиграли 24:13.

Тон атакам задавали Дмитрий Домани и Лазарос Пападопулос, чье участие в матче из-за травм до последнего момента было под вопросом.

Химчанам же в первой четверти не повезло. Уже в дебюте встречи двукратный обладатель еврокубков словенец Борис Горенц, пришедший в команду совсем недавно, в столкновении с капитаном «Динамо» Домани получил травму.

Не изменил положение дел и небольшой перерыв, во время которого главный тренер команды из Московской области Сергей Елевич постарался привести своих баскетболистов в чувство. Старт второй десятиминутки вновь остался за «Динамо» - 5:0.

С аналогичным перевесом (17:12) завершилась и вся четверть, героем которой по праву можно признать все того же Домани.

Большой перерыв пошел хозяевам площадки на пользу. Известный специалист по обыгрыванию Душана Ивковича Елевич выставил «зону», в которой динамовцы несколько завязли. Химчане, в свою очередь, в атаке заиграли гораздо удачнее и сократили отставание, которое в один момент достигло «-7». Но все их старания были перечеркнуты удачными трехочковыми бросками Дагласа. В итоге, третий отрезок хозяева не только не смогли выиграть, они и признали свое поражение - 20:21 и 45:62 перед четвертой десятиминуткой.

Финальный отрезок ничего не изменил. «Динамо» спокойно довело встречу до победы - 87:71, после которой бело-голубые подтянулись к тройке преследователей московского ЦСКА. Самыми результативными баскетболистами встречи стали: Рубен Даглас (19), Дмитрий Домани (19) и Мелвин Букер (16).

Дата публикации: 14 Января 2006 г.

Источник: gazeta.ru