Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» проиграло «темнокожим ребятам»

«Динамо» проиграло «темнокожим ребятам»

Московский клуб «Динамо» потерпел первое поражение в розыгрыше Кубка УЛЕБ. Во вторник бело-голубые проиграли на выезде французскому «Ле-Ману» со счетом 70:76.

Хотя сейчас в России полным ходом идут новогодние праздники, баскетболистов московского «Динамо» эти «каникулы» не касаются. В первый же день Нового года бело-голубые провели тренировку, а на следующий день отправились во Францию на матч Кубка УЛЕБ против клуба «Ле-Ман».

В нынешнем турнире «Динамо» сыграло семь матчей и во всех одержало победы. Соответственно бело-голубые являются лидерами группы D, чего нельзя сказать о «Ле-Мане». Эта команда в семи матчах одержала лишь три победы и перед встречей с динамовцами занимала четвертое место.

Первый матч между этими командами прошел в упорной борьбе, хотя в большинстве своем специалисты сходились во мнении, что «Динамо» одержит уверенную победу. Команда Душана Ивковича в итоге выиграла с большим трудом: 69:67. Победные два очка динамовцы забросили на последних секундах встречи.

Перед матчем один из лидеров «Динамо», Дмитрий Домани, в интервью телеканалу «Спорт» ответил на вопрос, чем сильна команда «Ле-Ман».

Ответ был довольно неожиданным: «В составе этого клуба много темнокожих ребят, которые высоко прыгают».

На своей площадке «темнокожие ребята» из «Ле-Мана» «показали зубы». С самого начала матча хозяева повели. Вначале преимущество французского клуба было минимальным – на перерыв после первой четверти команды ушли при счете 19:16 в пользу «Ле-Мана». Но вторую четверть бело-голубые откровенно провалили. За следующие 10 минут встречи динамовцы набрали всего 12 очков, в то время, как французы – аж 25. Особенно активен в составе хозяев площадки был темнокожий игрок Уильям Кендрик Грегори, который за первые 20 минут набрал 19 очков.

На второй перерыв команды ушли при счете 44:28 в пользу «Ле-Мана». Разница в счете «минус 16» должна была заставить Душана Ивковича устроить в перерыве «нагоняй» своим игрокам. В какой форме сербский специалист критиковал динамовцев – неизвестно.
Зато результат этой критики не заставил себя ждать.
Спустя пять минут после начала третьей четверти отставание «Динамо» от «Ле-Мана» сократилось аж на десять очков, а на последний перерыв в матче команды ушли при счете 55:51 в пользу французов. Все остальное было «делом техники»: опытная команда, как правило, способна отыграть четыре очка за одну четверть, превосходя соперника в классе. В том, что «Динамо» выше классом, чем «Ле-Ман», сомнений не было никаких. Стало быть, поклонники бело-голубых могли с оптимизмом ожидать известий из Франции, содержащих в себе итоговый счет этого матча.

На 33-й минуте «Динамо» в первый раз в этой встрече повело в счете: это произошло после точного броска Быкова издали – 58:57. Затем два очка забросил Фоцис. Казалось, теперь бело-голубые своего не упустят, как вдруг французы активизировались и вновь вышли вперед. За две минуты до конца встречи «Ле-Ман» выигрывал с преимуществом в четыре очка – 67:63!

Последние две минуты прошли в напряженной борьбе, и в итоге успех все-таки оказался на стороне французов. Они одержали победу со счетом 76:70. Начало 2006 года у «Динамо» не получилось.

Дата публикации: 03 Января 2006 г.

Источник: gazeta.ru