Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Счастливое Рождество Паулаускаса. Команда литовского тренера в последнем матче года выиграла у фаворита

Счастливое Рождество Паулаускаса. Команда литовского тренера в последнем матче года выиграла у фаворита

В последнем матче уходящего года подмосковное «Динамо» на последних секундах вырвало победу у московского тезки. Подопечные Душана Ивковича, имея преимущество по ходу встречи, упустили победу в концовке матча. Это поражение стало четвертым для московского «Динамо» в чемпионате России нынешнего сезона.

В прошлом году столичные и подмосковные динамовцы встречались пять раз. Москвичи выиграли все матчи. Но ни один из них не получился легким. Дважды по ходу сезона дело доходило до овертайма. В матче регулярного чемпионата счет успел сравнять Фетисов. А в четвертьфинале плей-офф в дополнительное время игру перевел Туркан. Сегодня в составе москвичей уже нет ни того, ни другого. В нынешнем сезоне до вчерашнего дня команды не встречались. Но помимо отчетного матча в недалеком будущем им предстоит съездить друг к другу в гости в рамках Кубка России.

НОВОГОДНЯЯ СПЯЧКА

В дебюте происходящее на площадке отнюдь не напоминает знаменитое динамовское дерби. Матч идет размеренно и вяло. Чувствуется, что умы игроков уже заняты предновогодними заботами. Счет открывает Дуглас, когда на часах 8:52. В первой четверти команды много фолят и не блещут результативностью. К середине периода на табло 8:5 в пользу хозяев. В очередной раз поражает Пападопулос. Исполняя штрафной, он не добрасывает до кольца! Видно, совсем обессилил. Вздохнув, главный тренер москвичей Душан Ивкович сажает Лазароса на скамейку. Вышедший вместо него Васильев моментально набирает два очка. За две с половиной минуты до конца первой четверти Чэтмен забрасывает красивую «трешку» и слегка оживляет действо. Гости воспринимают это как вызов. Активизируется Моргунов, удачно действует Смит. За минуту до конца первого периода подопечные Рутяниса Паулаускаса уже ведут 16:18. А сирена фиксирует равенство 21:21. Сплошной паритет наблюдается и в первой половине второй четверти 23:23, 26:26, 30:30. За две с половиной минуты до большого перерыва москвичи отрываются на пять очков. Но Демешкин удачным трехочковым броском вновь сокращает разницу до минимума. На последней минуте Кубраков, не успев появиться на площадке, удачно бросает из-за дуги – «плюс два» в пользу хозяев.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ИВКОВИЧА

После большого перерыва Ивкович, как и в предыдущих матчах, экспериментирует с составом. На площадке два «первых номера» – Попович и Чэтмен. И сразу москвичи увеличивают отрыв до семи очков. В третьей четверти и скорости повыше, и желание у игроков явно прибавляется. Убегает в отрыв Демешкин и забивает сверху. Вскоре его примеру следует Чэтмен. Трехочковый попадает Лобанов. Паулаускас спорит с судьями, а Ивкович берет тайм-ауты. За 2.31 до конца третьей четверти Хоскин попадает «трешку». Счет опять равный – 59:59. Усилиями Моттолы и Дугласа к началу последней четверти хозяева ведут с преимуществом в шесть очков. В начале последнего периода у столичного «Динамо» на площадке стартовая пятерка. С одним лишь исключением – вместо Фоциса Моттола. В тяжелейшей сутолоке у кольца соперника финский форвард умудряется забить сверху. Пападопулос катастрофически мажет штрафные. В матче с ЦСКА подобные промахи были вполне объяснимы нервозностью и неуверенностью. Но здесь!

АГЕНТ СМИТ НЕ ПОДВОДИТ

За шесть с половиной минут до финальной сирены ведущий призывает москвичей сделать себе новогодний подарок – выиграть матч. Первым на этот призыв откликается Чэтмен. Он убегает в отрыв и заколачивает данк. Но все равно преимущество хозяев зыбко. За 4.02 до конца всего плюс четыре. Домани и Пападопулос увеличивают отрыв до шести очков. Но праздновать победу еще рано. За 1.54 счет и вовсе 84:82. Паулаускас гонит своих игроков вперед. Хоскин забивает сверху. Капитан гостей 35-летний Дайнеко попадает трехочковый. За 36 секунд до конца гости ведут 87:88. Дуглас не попадает из-под кольца, но зарабатывает штрафные. Первый – мимо. Второй – счет снова равный — 88:88.

Одновременно с сиреной попадает Смит. Подмосковное «Динамо» в полном составе выскакивает на площадку. Судьи мяч засчитывают, но почему-то объявляют, что до конца осталась одна и восемь десятых секунды. За это время сделать что-либо невозможно. Команда Ивковича терпит четвертое поражение в чемпионате России.

Динамо (Москва) – Динамо (Московская область) – 88:90 (21:21, 23:21, 23:19, 21:29). 27 декабря. Москва. ДС «Динамо». 2000 зрителей.
Судьи: Давыдов (Москва), Горшков (Иваново), Корнев (Калуга).
Динамо М: Чэтмен (18+5 передач), Дуглас (17), Домани (8), Фоцис, Пападопулос (13+8 подборов + 7 передач) – стартовая пятерка, Моттола (17+7 подборов), Кубраков (6), Васильев (5), Быков (2), Попович (2+5 подборов + 5 передач).
Динамо МО: Смит (7+9 передач), Гедрайтис (9), Лобанов (6), Моргунов (13+7 подборов), Хоскин (23+8 подборов) – стартовая пятерка, Демешкин (15), Зороски (11), Дайнеко (6), Бочевски.
Процент попаданий с игры – 48:60, подборы – 37:22, потери – 14:14, фолы – 27:27.

Дата публикации: 28 Декабря 2005 г.

Источник: Советский спорт