Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > 100-я победа Ивковича!

100-я победа Ивковича!

По ходу встречи «Урал-Грейт» вел 20 очков. За минуту до окончания основного времени «Динамо» сравняло счет и в овертайме выиграло матч. Душан Ивкович одержал свою 100-ю победу в чемпионате России.

Ключевой момент матча наступает на последней минуте основного времени. При счете 76:76 динамовцы в атаке теряют мяч, и Вяльцев уходит в быстрый прорыв. После финальной сирены он недоумевал: «По-моему, был явный фол. Однако один судья показал нарушение правил, а другой, что время игры вышло. И последний взял верх». С защитником «Урал-Грейта» категорически не согласен наставник московского «Динамо» Душан Ивкович: «Считаю, что арбитрам должно быть стыдно за этот матч. Что касается эпизода при счете 76:76, то хозяева трижды фолили на Пападопулосе и Поповиче, но свисток молчал. Наш оператор снимал игру на пленку, и мы обязательно представим ее в судейский комитет».

В первой четверти преимущество уральцев было огромным. Через шесть минут после начала встречи хозяева ведут 18:5. На перерыв соперники уходят при счете 28:14.

Затем дважды в течение нескольких секунд из-за трехочковой дуги поражает кольцо Хукич, доводя разрыв в счете до 20 очков. Только после этого динамовцы заиграли активнее.

Начало третьей четверти проходит нервно. Карасев и Панин в составе «Урал-Грейта», Домани и Моттола у «Динамо» имеют по четыре фола. Перед заключительным периодом «Урал-Грейт» ведет 66:58. Правда, пермяки слишком часто фолят. C отметки 74:64 подопечные Шарона Друкера начинают свое падение. За минуту до конца москвичи впервые в игре сравнивают счет. На овертайм у хозяев не остается сил.

Урал-Грейт (Пермь) – Динамо (Москва) – 84:93 ОТ (28:14, 19:26, 19:18, 10:18, 8:17). 23 декабря. Пермь. УДС «Молот». 5000 зрителей. Судьи: Охрименко (Уфа), Круг (Новосибирск), Махлин (Санкт-Петербург).
Урал-Грейт: Карасев (2), Лайдей (18), Хатсон (11), Панин (3), Големац (14+9 подборов) – стартовая пятерка, Вяльцев (13), Хукич (12), Трушкин (6), Дедушкин (3), Кузякин (2), Колесников.
Динамо М: Четмэн (29 + 5 передач + 5 подборов), Дуглас (9), Домани (3), Фоцис (9), Пападопулос (19 + 9 подборов) – стартовая пятерка, Быков (12), Моттола (7), Кубраков (3), Попович (2), Лихолитов, Васильев.
Процент попаданий с игры – 47:48, подборы – 37:27, потери – 23:10, фолы – 33:26

Дата публикации: 24 Декабря 2005 г.

Источник: Советский спорт