Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ивкович добился шестерки

Ивкович добился шестерки

Баскетболисты московского «Динамо» довели беспроигрышную серию в розыгрыше Кубка УЛЕБ до шести матчей.

«Я очень рад приехать в свой родной город, - восклицал главный тренер москвичей Душан Ивкович накануне матча. - Хотел пригласить всю команду ко мне в гости на ужин, но, к сожалению, для этого не остается времени». Действительно, «Динамо» целенаправленно идет к намеченной цели. Главная задача в нынешнем сезоне - выиграть еврокубок и попасть, наконец, в Евролигу. Пока в этом турнире «механизм» Ивковича сбоев не дает: после пяти туров в группе D в активе бело-голубых не значилось ни единого поражения. Продлилась победная серия и после вояжа в Белград.

Надо сказать, что знаменитая сербская школа баскетбола внушала в стане бело-голубых серьезные опасения накануне матча. «Црвена Звезда» - очень талантливая команда, непростой соперник», - говорил Ивкович перед встречей. И оказался прав.

Для одного из главных фаворитов турнира матч оказался совсем не проходным.

Судьба встречи решилась практически на последних секундах. Соперники шли, что называется, «очко в очко» на протяжении почти всей игры. За несколько минут до окончания решающей четверти два подряд дальних попадания Кубракова и Чэтмена сделали отрыв гостей достаточно комфортным - 76:71. Несмотря на все старания хозяев площадки, им так и не удалось в оставшееся время настичь соперника. Итог - 86:80 в пользу «Динамо». Самым результативным у победителей стал Рубен Даглас, набравший 24 очка.

Дата публикации: 14 Декабря 2005 г.

Источник: gazeta.ru