Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > В гостях как дома

В гостях как дома

Московское «Динамо» и УНИКС, одержав победы в гостях над «Скайлайлерс» и «Бешикташем», продолжают показывать стопроцентный результат в Кубке УЛЕБ.

Несмотря на то, что ещё год назад немецкий «Скайлайнерс» выступал в Евролиге, в матче с московским «Динамо» главный тренер немецкого клуба Иван Сунара заведомо отдавал преимущество сопернику.

«В нашей группе собрались очень сильные команды, уровня Евролиги. Даже если все мои игроки были бы здоровы, нам пришлось бы нелегко. Но так как из-за травм из «обоймы» команды выбыло слишком много баскетболистов, то мы не в состоянии показывать достойную Кубка УЛЕБ игру», - констатировал хорватский специалист.

Сунара не ошибся. Поединок аутсайдера и лидера группы D сюрпризов не таил. Команда Душана Ивковича сразу обозначила своё преимущество, которое к заключительной минуте стартовой четверти достигло восьми очков. Видимо, решив внести интригу, рулевой «Динамо» выпустил на площадку дублёров, и хозяевам удалось сравнять счёт. Впрочем, ненадолго.
Разыгрался Боян Попович, уверенно действовал под щитом Фёдор Лихолитов, попал из-за шестиметровой дуги Рубен Дуглас, и игроки «Скайлайнерс» «встали».

Уже к большому перерыву динамовцы выигрывали с разницей 17 очков, что не оставляло сомнений в их победе.

В заключительной четверти Ивкович дал возможность поиграть всем заявленным на матч баскетболистам, и молодёжь не подвела, уверенно одолев вторых номеров немецкого клуба.

Самая, пожалуй, сильная по подбору исполнителей команда в Кубке УЛЕБ одержала пятую победу подряд и оторвалась от соперников, тем более, что ближайший преследователь - сербская «Црвена Звезда» - в Израиле уступил «Хапоэлю» со счётом 77:103.
После четырёх побед подряд УНИКС ехал в гости к «Бешикташу» в ранге безусловного фаворита, однако поначалу команда Станислава Ерёмина была не похожа сама на себя. Уже к восьмой минуте хозяева вели со счётом 18:8, причём все очки в казанской команде набрал Сергей Чикалкин, дважды точно выстреливший из-за шестиметровой дуги и однажды завершивший контратаку.

«Большие» же УНИКСа вчистую проигрывали подступы как к своему, так и к чужому щитам, в результате чего преимущество хозяев приближалось к 20 очкам.

К концу второй четверти игравшие без замен лидеры хозяев подустали, и команде Ерёмина удалось сократить разрыв, благо пошла игра у Мартина Мююрсеппа, да перед самым большим перерывом «проснулся» Кшиштоф Лавринович, набравший четыре важных очка.

Четвёртая четверть началась с минимальным преимуществом хозяев, однако было ясно, что «Бешикташ» его не удержит.

Игроки стартовой пятёрки турецкого клуба играли фактически без замен, а силы человеческие не беспредельны.

Как и ожидалось, заключительная десятиминутка прошла под диктовку команды Ерёмина, и по окончании матча табло зафиксировало 13-очковое преимущество УНИКСа, который, будем откровенны, значительно превосходит в классе соперника.

С пятью победами подряд казанцы уверенно лидируют в группе C, и в ближайшее время могут ещё усилиться. Как заявил президент забуксовавшего в российском первенстве клуба Геннадий Богачёв, в ближайшее время к УНИКСу присоединится Дариуш Лавринович. Если же борьбу за литовца у «Жальгириса» выиграть не удастся, клуб приобретёт нового центрового.

Дата публикации: 06 Декабря 2005 г.

Источник: gazeta.ru