Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ивкович взял Еремина зоной

Ивкович взял Еремина зоной

Баскетболисты московского «Динамо» победили казанский УНИКС в рамках чемпионата России - 95:82. Ключевой стала вторая четверть, где команда Станислава Еремина не справилась с зонной защитой дружины Душана Ивковича.

Пять месяцев назад московское «Динамо» и казанский УНИКС играли пятиматчевую серию за право выйти в финал чемпионата России. Бело-голубые победили со счетом 3-2 и, в итоге, стали серебряными призерами первенства. УНИКСу досталась бронза. В нынешнем сезоне команды пока соперничали заочно, зато в двух турнирах сразу: в Кубке УЛЕБ (хоть и в разных группах) и во внутреннем чемпионате. В обоих состязаниях показатели у соперников были равными - в еврокубке «Динамо» и УНИКС остаются единственными командами, идущими без поражений, а во внутреннем первенстве у каждой дружины значились по две неудачи. После субботней встречи, которую специалисты окрестили центральным матчем игрового дня, эта «симметрия» была нарушена. У УНИКСа неудач прибавилось, а «Динамо» записала в свой актив еще одну победу.

Московско-казанское противостояние началось еще за несколько часов до старта матча. Сначала на паркете ДС «Динамо» сошлись болельщики команд. Хозяева выиграли 50:42 и пошли болеть за главную команду. Надо отдать должное команде Душана Ивковича, они не подвели.

«Сегодня мы сыграли гораздо лучше, нежели в матче с «Химками», - признал главный тренер «Динамо» Душан Ивкович, лучше контролировали игру. Нашим соперником сегодня был мощный коллектив с опытными как российскими, так и иностранными игроками. Мы хорошо отыграли вторую десятиминутку, отлично защищались».

Действительно, именно вторая четверть, которую хозяева площадки выиграли со счетом 29:16, стала ключевой.

И эти 13 очков преимущества динамовцы смогли сохранить до финальной сирены.

«Во второй половине матче наш лидер Лазарь Попандопуло устал, - отметил Ивкович, - ему пришлось играть под сильным давлением Мюрсеппа и Лавриновича, поэтому его процент штрафных не столь высок, как обычно. В этот временной отрезок мы не контролировали игру на том уровне, на котором хотели. Очень выручил Четмэн, надежно сыграл в защите, точно атаковал с периметра».

Кстати, Майр Четмэн стал самым результативным в составе «Динамо», набрав 25 очков.

«Наша философия - играть как можно больше под кольцом, однако сегодня этого не получилось. Впрочем, победу над УНИКСом мы заслужили», - резюмировал после игры сербский специалист.

Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин, который, кстати, вместе с Ивковичем входит в число кандидатов на вакантный пост главного тренера сборной России, согласился с коллегой, что перелом наступил именно во второй четверти

«Начали матч мы неплохо, с хорошим настроем, - подчеркнул Еремин. - Перелом наступил во второй четверти, когда не смогли справиться с зонной защитой «Динамо». Нам не хватило концентрации, этим и объясняется тот факт, что динамовцы в этой четверти забросили 8 из 10 дальних бросков. Что касается второй половины матча, то нам пришлось тяжело без Беста - на данный момент он лидер нашей команды. Мы старались бороться, но совершали глупейшие ошибки - пробежки, потери, не хватало буквально одной умной передачи, - и все это не позволило нам сравнять счет».

«Динамо» сегодня хорошо защищалось, - продолжил наставник УНИКСа, - а мы не смогли ничего противопоставить. Не справились с Четмэном. Я рассчитывал, что Самойленко, который уверенно сыграл в матче с «Железником», покажет ту же игру сегодня, но хоть он и прессинговал Четмэна на протяжении всего матча и по всей площадке, остановить легионера он не смог».

В других матчах, сыгранных в субботу, чемпион страны ЦСКА одержал прогнозируемую победу над ростовским «Локомотивом» - 87:57, а петербургское «Динамо» не менее легко выиграло во Владивостоке у местного «Спартака-Приморье» - 83:57.

Восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата выйдут в плей-офф чемпионата страны.

Дата публикации: 03 Декабря 2005 г.

Источник: gazeta.ru