Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Деян БОДИРОГА: НАЧИНАЮ НОВЫЙ ЭТАП КАРЬЕРЫ

Деян БОДИРОГА: НАЧИНАЮ НОВЫЙ ЭТАП КАРЬЕРЫ

Знаменитый Деян Бодирога очень неудачно провел матч против "Динамо". 32-летний сербский форвард "Виртуса" смазал 9 из 11 бросков с игры и совершил 5 потерь, а его команда потерпела разгромное поражение. Тем не менее после матча Бодирога дал интервью "СЭ".

- Что случилось с "Виртусом" в четвертой четверти?

- Не могу объяснить. После неудачного начала мы поймали свою игру и на протяжении трех периодов показывали хороший баскетбол. Проигрывали, но не много - 5 - 6 очков. И вдруг пропустили нокаутирующий рывок, после которого команда сразу сдалась. Это происходит уже второй раз за пару дней. В воскресенье мы крупно проиграли дома "Фортитудо" в чемпионате Италии. У этих двух матчей много общего. Они отчетливо показали проблемы "Виртуса": физическая готовность и травмы игроков. Нам нужно время, чтобы все в команде набрали оптимальную форму.

- Что произошло в эпизоде, когда вы получили травму?

- Мы столкнулись с Рубеном (Дугласом. - В. М.), и я неудачно приземлился. В первый момент боль была сильной. Но сейчас вроде бы все в порядке.

- В прошлом сезоне ваша "Барселона" также крупно проиграла дома команде Ивковича. Причем и тогда, в матче "Топ-16" Евролиги, "Барса" долго боролась с ЦСКА на равных, но все закончилось разгромом.

- Эти два матча складывались по-разному. ЦСКА в Барселоне крупно выиграл третью четверть, а "Динамо" в Риме совершило решающий рывок в четвертой. А если вам нравится проводить подобные параллели, вспомните, чем закончился ответный матч "Барселоны" и ЦСКА в Москве (испанский клуб победил - 79:68 и прервал рекордную победную серию армейцев, насчитывавшую 43 игры. - В. М.). Надеюсь, история повторится и "Виртус" сумеет взять реванш в России. (Улыбается.)

- В межсезонье вы могли оказаться в московском "Динамо"...

- Не хочу давать комментарии по этому поводу. Сейчас я в "Виртусе", у Пешича, под руководством которого много играл и в сборной Сербии и Черногории, и в "Барселоне". В Риме я начинаю новый этап своей карьеры.

- Что Пешич говорил игрокам в раздевалке после игры?

- Ничего особенного. Сказал, что главной причиной поражения стала полная потеря концентрации в последнем периоде. Мы проиграли только один матч. Впереди еще много игр, и ничего не потеряно.