Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ивкович обыграл команду, похожую на «Динамо»

Ивкович обыграл команду, похожую на «Динамо»

Все четыре мужских российских баскетбольных клуба, которые принимали участие в матчах Кубка УЛЕБ и Кубка Европы, во вторник одержали победы.

Матчи Кубка УЛЕБ, которые прошли во вторник, были интересны не только чисто спортивными результатами. Как известно, в настоящее время мужская сборная России не имеет главного тренера. По итогам чемпионата Европы наша команда не смогла завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в будущем году в Японии. Однако россияне еще могут поехать на первенство планеты – это произойдет в том случае, если руководство ФИБА выдаст так называемую wild card нашей сборной.

Раньше, чем станет ясно едет ли сборная Россия на чемпионат мира, контракт с новым главным тренером главной национальной команды страны подписан не будет. Но в любом случае сборная России в ближайшее время обретет тренера. По информации телеканала «Спорт» им станет или главный тренер казанского УНИКСа Станислав Еремин, или главный тренер римского клуба «Виртус» Светислав Пешич. Правда, последний недавно заявил, что это невозможно из-за действующего контракта с итальянской командой. Но все-таки окончательно исключать такую возможность нельзя.

Именно с «Виртусом» во вторник на выезде предстояло играть московскому «Динамо».

«Виртус» – серьезная, хорошая организованная команда, своими амбициями и характером очень похожая на «Динамо», – рассказал о предстоящем сопернике главный тренер «Динамо» Душан Ивкович. – В составе команды – чемпионы Евролиги Бодирога и Илиевски, победитель Олимпийских игр в составе сборной Италии Хьюго Сконочини, очень талантливый американец Хопкинс. Но у «Виртуса», как и у «Динамо», к сожалению, есть травмированные».

«Два последних поединка - с «Црвеной Звездой» и «Динамо» из Санкт-Петербурга - у нас были сложными, и мне кажется, мои игроки адаптировались к подобным ситуациям, – заявил Ивкович перед матчем. – Психологически они готовы к тяжелому матчу – а я не сомневаюсь, что игра с римлянами будет именно такой – лучше, чем соперник».

Ивкович – опытный тренер, и абсолютно правильно предсказал ход матча с «Виртусом»: игра действительно выдалась тяжелая. Но насколько она была тяжелой для баскетболистов, настолько она была интересной для болельщиков. Динамовцы в первой четверти быстро создали себе отрыв в счете в 10 очков. В следующие две четверти римляне постепенно начали этот отрыв сокращать. Судьба матча решилась в четвертой четверти, в которой «Динамо» было на голову сильнее своих соперников.

Матч завершился победой «Динамо» Душана Ивковича над «Виртусом» Светислава Пешича со счетом 97:72.

Дата публикации: 16 Ноября 2005 г.

Источник: gazeta.ru