Опять концовка..

В первом из двух домашних матчей московские динамовцы в самой концовке уступили лидеру группы "А" - барнаульскому "АлтайБаскету" со счетом 61:63.

В первой четверти гости воспользовались сумбуром в действиях москвичей и сумели организовать небольшой отрыв - 14:7 за 3 минуты до конца отрезка. Правда благодаря удачной игре Саяпина и Герасименко динамовцы быстро ликвидировали отрыв, а ближе к концу второй десятиминутки уже вышли вперед и оторвались на 5 очков. Благодаря самоотверженным действиям в обороне обеих команд набирать очки и тем, и другим становилось все труднее, и паритет сохранился всю третью четверть. В заключительной десятиминутке барнаульцы все таки ликвидировали отрыв, а за полторы минуты до конца матча благодаря точному броску и быстрому отрыву Гладышева вышли вперед на три очка. После двух подряд тайм-аутов Герасименко в проходе сокращает отрыв до минимума. В ответной атаке Гладышев неудачно атакует из-под кольца, на подборе первый Герасименко, но он сталкивается с кем-то из игроков и теряет мяч. Гладышев опять проходит под кольцо, на нем фолят и он реализует оба штрафных. После тайм-аута динамовцы даже не успевают ввести мяч в игру, как судья фиксирует неспортивный фол у игрока гостей. К сожалению, Парфенов реализует лишь 1 штрафной, но у "Динамо" остается последняя атака, чтобы спасти матч. Герасименко проходит, сбрасывает мяч на дугу, и в результате розыгрыша мяч доходит до открытого Бакленева, который мажет трехочковый. Коллективный подбор динамовцев, неудачная попытка бросить из-под кольца, и мяч снова отлетает на дугу, Бакленев подбирает его, опять бросает трешку... и снова мимо. Звучит сирена, "АлтайБаскет" победил - 61:63.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Второй матч состоится завтра, 21 января, в 14:00.