Два дня овертаймов

Два напряженнейших матча в рамках молодежного чемпионата ПБЛ прошли в минувшие выходные в химкинском Баскетбольном центре. И в субботу, и в воскресенье не обошлось без дополнительных пятиминуток. Оба раза молодые динамовцы были сильнее соперников из “Химок-2” 91:92 и 84:87.

“Борьба была очень острой, - рассказывает защитник “Динамо” Павел Шавкунов. - Некоторые ребята в Химках постарше нас, поэтому приходилось непросто. Первый матч проходил очко в очко. Показательно то, что в нем соперники пробили 48 штрафных, забив при этом 28 раз. Мы же пробили с линии только 25 раз”.

Павел стал героем первой встречи. Именно его стараниями удалось сравнять счет в основное время и перевести встречу в овертайм. Последнюю атаку в четвертой четверти динамовцы начинали при “-3”. Шавкунов пошел в проход и забил с фолом, а после реализовал штрафную попытку.

“На овертайм мы уже вышли в отличном настроении”, - делится Павел. - Они не забили пару важных бросков. А мы были точны и выиграли.”

Владимир Ивлев, отличившийся дабл-даблом в обоих встречах считает, что в первом матче следовало побеждать в основное время, ведь еще в середине третьей четверти преимущество “Динамо-2” было двузначным.

Участие двух лидеров “Динамо-2” в воскресном матче было под вопросом. Ивлев и Шавкунов были призваны в главную команду Сергея Базаревича на матч против “Спартака”. Игра с питерцами начиналась в Крылатском в 13.00. Однако оба динамовца успели к 16.00 в Химки и присоединились к партнерам по молодежке. “Благо не было пробок”, - объяснил магию перемещения Владимир Ивлев.

“Если первой игре нам из-за быстрых фолов не хватало Никиты Балашова, то во втором матче он сильно помог команде, - рассказывает Павел Шавкунов. - Мы выиграли щит, Владимир Ивлев собрал 19 подборов. Думаю, за счет этого удалось добиться победы”.

“Вторые матчи всегда сложнее играть, - добавляет Владимир Ивлев. - К тому же соперники стремились реабилитироваться за предыдущее поражение. В этом сезоне нет явных фаворитов. Есть группа команд, которые примерно равны по классу, и каждая может победить”.

Дата публикации: 11 Января 2011 г.

Автор: Александр Тарасов