Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Шансы равны

Шансы равны

Еще ни одна команда квартета ‘F’ Еврочелленджа не одержала выездной победы. Вот и “Динамо” уступило в Румынии 72:59, сохранив при этом преимущество над “Стяуа” по личным встречам.

После поражения в Румынии “Динамо” опустилось на последнее четвертое место в группе. Но поклонники команды не должны пугаться при виде турнирной таблицы. Издержки календаря отправили “Динамо” на три выездные игры, дав провести пока только одну домашнюю встречу. Все участники квартета пока одерживают только домашние победы. И сохраняют равные шансы на выход в следующий круг. Впереди у “Динамо” - две встречи в Москве.

В Бухаресте активность на первых минутах Жуканенко не позволила хозяевам площадки уйти в отрыв. Для начала Алексей забил с фолом. Когда же не получилось реализовать бонусный штрафной, в следующей атаке центровой набрал 3 очка сразу одним броском 10:8. Это попадание задало импульс рывку 9:0 москвичей - 10:14.

Однако быстро набранные пары фолов усадили на скамейку двоих динамовцев - Жуканенко и Хвостова. Это позволило уже хозяевам “выстрелить”. Третья потеря Уразманова подвела черту под 12:0 успехом румынской команды - 22:14. Возвращение в игру Хвостова наконец сдвинуло очковый показатель “Динамо”, но 6 потерь в первой четверти подвели неутешительный миниитог 25:16.

Старт 9:2 второй четверти остался за “Динамо”. Однако быстро настигнуть соперника не удалось. Подопечные Никши Бавчича опомнились и долгое время держались впереди на расстоянии двух попаданий. Дальний выстрел Василия Заворуева почти настиг соперника 35:32, но за этим успехом снова последовал 0:7 провал. 42:34 - итог первой половины.

Начало второй половины выдалось обескураживающим. К четвертому фолу Жуканенко добавился четвертый фол Хвостова, и оба игрока снова оказались на скамейке. А разница в счете тем временем выросла до рекордной 50:34.

Три с половиной минуты команды не могли сдвинуть счет с мертвой точки. Сергей Базаревич рискнул, вернув в игру Хвостова, и дело пошло 50:42. Но за две минуты до конца третьей четверти разыгрывающий бело-голубых все-таки получил последний фол.

Начало четвертого периода осталось за хозяевами 8:0, пока спустя 4 минуты Заворуев не реализовал дальнюю попытку 62:49. Попадание со средней дистанции Шабалкина в середине четверти 64:51 еще оставляло надежду на удачный исход. Но новый рывок хозяев зажег надежду уже в румынских сердцах. Надежду на то, что 70:51 за три минуты до конца позволят отыграть московские “-28”. Но своими попаданиями Никита Шабалкин лишил соперников такой радости. Итог 72:59.

Дата публикации: 07 Декабря 2010 г.