Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Выиграли путевку в Еврочелендж

Выиграли путевку в Еврочелендж

Состоялась ответная встреча квалификации Еврокубка. “Динамо” принимало хорватскую “Цедевиту”. Чтобы пробиться в Еврокубок москвичам необходимо было ликвидировать отставание в 36 очков. Именно столько “Динамо” уступило в первом задарском матче.

Ставить фантастические задачи непросто. Поэтому главный тренер Сергей Базаревич перед матчем говорил о необходимости победить. Неважно с какой разницей. Главное на данном этапе построить игру новой молодой команды.

В строительство вмешиваются обстоятельства. Так в лазарет команды записан теперь Виктор Кейру. Сегодня у него было прооперировано колено, и сроки восстановления пока неизвестны. Поэтому стартовая пятерка вынужденно отличалась от загребского матча - Хвостов, Заворуев, Домани, Шабалкин, Жуканенко.

Кртитка главного тренера за прежние действия в нападении возымела действие, прогресс в атакующих действиях динамовцы продемонстрировали с первых же минут. Особенно удачно действовал Жуканенко, радуя болельщиков эффектными данками и точными бросками с дистанции, даже при наличии фола во стороны соперника. 17 очков записал в свой актив Алексей в первой половине, но, к сожалению, вторую часть матча отбегал на ноль.

Соперники динамовцев показали себя опытной дисциплинированной командой. Если динамовцы допускали ошибки, гости тут же наказывали их быстрыми прорывами. Хорваты держались позади, но следили за разницей и далеко в счете не отставали. Когда в четвертой четверти стало ясно, что по сумме двух встреч победит “Цедевита” гости заиграли раскованнее, что дало неожиданный результат - они вышли вперед 65:67 за три с половиной минуты до конца встречи.

Зрителям предстояло увидеть напряженную концовку. Обв тренера не хотели уступать и отрабатывали командные взаимодействия на перспективу. Приятно, что в этой борьбе победа все-таки досталась хозяевам 73:72.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич:

Мы - только в начале большого длинного пути. Сегодняшняя игра была лучше предыдущей: игроки сфокусировались на игре и добились победы. Даже не смотря на то, что мы иногда теряли уверенность. Это победа очень важна для нас - для становления команды.

Дата публикации: 06 Октября 2010 г.