Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Полуфинал. Матч №1

Полуфинал. Матч №1

Динамовцы подошли к полуфиналу с ЦСКА измотанные пятиматчевой  четвертьфинальной серией с «Локомотивом». Ушибы, ссадины… Есть вещи и похуже. Юрий Васильев еще в Краснодаре порвал крестообразные связки, и в субботу ему сделали операцию.

Игра началась в невысоком темпе, лидер поочередно менялся, ближе к концу четверти ЦСКА  оторвался на 4 очка - 18:14, но в заключительные полторы минуты «Динамо» выдает замечательный рывок 8:0  и выигрывает стартовую четверть 22:18.
Разрыв сохранился и после перерыва, неплохо  вышли со скамейки Зибиров и Жуканенко
Упустили лидерство «бело-голубые» в середине второго периода, когда не смогли  завершить несколько атак подряд, а у хозяев разбросался Холден. К большому перерыву ЦСКА ведет 37:34.
Но оторваться  армейцам наша команда не позволила, просидев на хвосте минут пять,  динамовцы сравнивают счет – 42:42, и если бы не бросок с  сиреной Холдена, которого явно зевнули при выносе мяча из аута, третью четверть «Динамо» могло бы занести себе в актив. А так 48:53 – максимальное отставание в матче.
Заключительная десятиминтука началась с трехочкового Планинича. «Минус  8», и тайм-аут Базаревича.
Но ЦСКА уже нащупал игру и что особенно опасно, почувствовал бросок.  В считанные минуты разрыв в счете вырос до 17 очков. Шесть трехочковых подряд залетело в наше кольцо. Стало понятно, что первую встречу нам не выиграть.
Доигрывать матч  Базаревич доверил молодежному составу – Зибиров, Сыроватко, Швед, Ивлев и Жуканенко.
В итоге – 77:58, победа ЦСКА.

Сергей Базаревич: "Нам прежде всего не хватило эмоций. Соревновались с ЦСКА в игре в академический баскетбол. Так у них не выиграть. Мы держались три четверти, но этого мало. Нам не нужно было играть как академикам, необходим был какой-то всплеск, мы не смогли его добиться
В итоге они использовали преимущество, которое у них есть. Играли внутрь, затем на периметр и забросали нас трехочковыми. После чего наши игроки сильно расстроились и уже не смогли вернуться. Шестью дальними бросками подряд игра была сделана.