Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Четвертьфинал. Матч №1.

Четвертьфинал. Матч №1.

В первом матче четвертьфинальной серии московские динамовцы одержали победу на своей площадке над краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

Гости со старта ушли вперед, оторвавшись на шесть очков. Но ближе к перерыву «Динамо» подбирается к соперникам, а перед самой сиреной  выходит вперед 16:14.
Едва началась вторая десятиминутка, как железнодорожники вновь вырвались в лидеры. Трио краснодарских американцев хорошо смотрелось в атаке. К большому перерыву гости вели два очка – 34:32.

Этот гандикап наша команда выбрала уже в самом начале второй половины. Казалось «Динамо» поймало свою игру, стало меньше потерь, более вязкая защита, но последовал провал. 4 наших атаки подряд завершались потерями, гости же умудрились  забросить два сверхдальних броска  вместе с сиреной об окончании времени владения.
-9 в середине третьей четверти, тайм-аут Базаревича, некоторое уныние на трибунах.

К великой чести наших баскетболистов и тренерского штаба временные неудачи только раззадорили  команду. Вновь вернулась стройность в защитные ряды, в самый нужный момент забивает издали Домани, затем Моня и Быков. Швед с Жуканенко соорудили аллейуп. К последнему перерыву отстаем всего лишь на 2 очка – 53:55.

Четвертая четверть расставила все по своим местам. Порой защита «Динамо» казалось непроходимой. За три минуты до окончания матча 8 очков ведет «Динамо». «Локомотив» сподобился на последний штурм, однако прежняя легкость соперников в атаке пропала.  Тактические фолы на последней минуте лишь обозначили напряженную концовку. «Динамо» выигрывает первую встречу серии – 79:70. Вторая игра в пятницу.
Сергей Базаревич: Конечно, я рад, что мы выиграли первую игру. Она получилась тяжелой, но по-другому и не может быть в плей-офф. У многих наших игроков опыта таких напряженных матчей не хватает. И это давало о себе знать в первой половине. Мы много нервничали, совершали много потерь, поэтому давали соперникам забивать легкие мячи. Было несколько моментов, когда могли сломаться, но проявили волю. В эти эпизоды хорошо сыграли наши лидеры. Был момент, когда наша защита просто дезорганизовала игру соперника в атаке. Правда, они забили два сумасшедших мяча с сиреной. Но это, как не парадоксально, дало нам какой-то импульс. Игроки откинули нервозность, и стала получаться игра в нападении.