Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Теперь готовимся к плей-офф

Теперь готовимся к плей-офф

Заключительный матч регулярного сезона московские  динамовцы проводили в Подмосковье против баскетбольного клуба «Химки». Несмотря на то, что  в турнирной таблице регулярного чемпионата все ясно, игра получилась очень зрелищной и упорной.
Стартовая пятерка «Динамо» без изменений – Хвостов, Быков, Домани, Моня и Саврасенко
Счет открыл  Дмитрий  Домани, хозяева отвечают точным трехочковым.  Но следующий отрезок вновь за «Динамо»: из-под кольца забивает Саврасенко, издали – Быков, Моня приносит 5 очков подряд.  «Химки» отвечают через раз. После перехвата и быстрого отрыва, который реализовал Моня, преимущество нашей команды составляет 8 очков – 15:7.
Однако концовка четверти осталась за подмосковными баскетболистами. Несколько неудачных атак подряд у нашей команды, и «Химки» к перерыву уже впереди - 23:21.
Начало второй десятиминутки стало продолжением концовки первой, хозяева набирают  5 очков подряд. Но «Динамо» отнюдь не сломлено. Васильев ставит брутальный блок-шот Мозгову , а партнеры четыре атаки подряд завершают точными трехочковыми:  дважды из-за дуги отличился Жуканенко, по разу - Швед и Домани. «Динамо» делает рывок 9:0 и выходит вперед  - 39:34. Но концовка четверти вновь за хозяевами. Теперь они попали несколько раз подряд издали, и к большому перерыву мы вновь проигрываем те же 2 очка, что и 10 минут назад – 43:45.
Небольшое преимущество химчан держалось до середины третьей четверти, когда трехочковый с фолом забил Сергей Быков. Затем точный штрафной, и уже «Динамо» впереди -53:51
Правда, в следующем эпизоде четвертый фол получил Сергей Моня.
У «Химок» разыгрался  наш хороший знакомый Робертас Явтокас. 14 очков литовского центрового в третьей четверти позволили подмосковному клубу добавить после этого отрезка еще одно очко преимущества – 68:65 к последнему перерыву.
Четвертая четверть динамовцам не удалась.  Несколько поспешных неточных атак, и вот отрыв  соперников уже 10 очков – 71:81.
Создав комфортную разницу  «Химки»  довели матч до победы – 89:79.

Сергей Базаревич: На нашей игре сказалось то, что Моня очень быстро наполучал фолов, и провел времени гораздо меньше, чем должен был. Из-за этого ротация сбилась, а затем, когда Сергей вновь появился на площадке, как-то потерял ритм Мы немного подсели к концу, да еще и немного не повезло, несколько раз мяч вылетал из кольца. Химки показали хорошую игру, набрали почти 90 очков, хотя я не могу сказать, что мы плохо защищались. Игра получилась довольно быстрой, надеюсь, со стороны она смотрелось интересно.

Теперь в российском чемпионате впереди плей-офф. Наш соперник по четвертьфиналу – «Локомотив-Кубань». Два первых матча состоятся во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском» 13 и 14 мая.

Дата публикации: 25 Апреля 2010 г.