Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Продлить победную серию не удалось

Продлить победную серию не удалось

В Казани в очередном матче баскетбольной Суперлиги  московские динамовцы уступили «УНИКСу».

Начало матча осталось за москвичами. Строго и надежно сыграв в обороне наша команда довольно удачно действовала и в атаке.  Издали забили Домани, Хвостов и Васильев результативный проход Быкова и «Динамо» уходит в отрыв 16:12 к первому перерыву.
Едва началась вторая десятиминтука, как казанцы сравняли счет 17:17. Но «Динамо» вновь убегает: Саврасенко добавил на чужом щите, Зибиров перехватил передачу Самойленко, а Кузякин прерывая нашу атаку заработал  неспортивный. Драмир реализовал два штрафных, а в следующей атаке точен Быков – 26:19 – максимальная  разница в счете к этой минуте.     Но далее начались неприятности… «Уникс»  добавил в защите, наши провели несколько неудачных атак и не всегда успевали в защите. Отрезок до конца первой половины проигран с чудовищным счетом 1:20.
На перерыв «Уникс» уходит,  лидируя в счете с солидным перевесом – 39:27.

Унылое настроение сменилось надеждой. В третьей четверти сработала ставка на дальние броски: дважды забил Хвостов, по разу Швед и Зибиров, забивает, наконец, Сергей Моня. Отрыв хозяев начинает таять. После броска сверху Алексея Жуканенко от отрыва «Уникса» осталось всего три очка- 56:53. Была возможность подобраться еще ближе, но  - промах, а Лайдей забивает один штрафной из двух. 57:53 в пользу «Уникса» перед  последним перерывом.

Перерыв сыграл на руку казанцам. Динамовская погоня забуксовала, соперники вновь убегают на 12 очков. Прессинг и самоотдача позволили сократить отставание до 6 очков, но не более. Концовка за «Униксом» - 82:70.
Сергей Быков с 19 очками стал самым результативным  в составе «Динамо». 14 очков и 8 подборов против своей бывшей команды набрал Алексей Жуканенко
«Динамо» не сумело продлить свою победную серию в чемпионате, которая составляла четыре игры.

Дата публикации: 29 Января 2010 г.