Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Проснулись слишком поздно

Проснулись слишком поздно

После долгого летне-осеннего ожидания новый баскетбольный сезон, наконец-то, стартовал. В матче открытия  в Люберцах встретились команды, чье игры в последние годы проходят особенно упорно – «Триумф» - «Динамо».  В стартовой пятерке нашей команды вышли Быков, Глазунов, Домани, Моня и Саврасенко.
Наш новый центровой выиграл стартовое вбрасывание, но счет первыми открыли хозяева.
На бросок американца  Бриона Раша, попаданием из-за дуги  ответил Сергей Быков. Правда, следующие несколько атак успех приносили только хозяевам, казалось, динамовцы пока не могут справиться со стартовым волнением. При счете 10:3 в пользу «Триумфа» Сергей Базаревич взял первый тайм-аут. После минутной передышки динамовцы на время пришли в себя: Моня забил с фолом, а следом еще раз в проходе. Серия промахов с обеих сторон завершилась сиреной об окончании первой десятиминтуки, а вместе с ней -  сверхдальним попаданием американского разыгрывающего «Триумфа» - 15:9 – впереди хозяева.

Вторая четверть стала продолжением первой: мяч упорно не хотел попадать в кольцо, прыгая, крутясь по дужке, раз за разом отскакивая в поле.  К середине десятиминутки преимущество хозяев стало двузначным 22:11. На два трехочковых Домани и Сыроватко, дважды бросками из-под кольца отвечает Шабалкин. Удача, по-прежнему на стороне соперников. В каждой атаке «Триумф» был чуть быстрее и чуть точнее. Нападение «Динамо» выглядело чересчур прямолинейно – 36:21 - счет первой половины.
Не успела начаться третья четверть, как отрыв «Триумфа»  дошел практически до «двадцатника». И только теперь «Динамо» встрепенулось. Две атаки завершил Быков, дважды выиграл подбор на чужом щите Саврасенко. Динамовцы подтянулись, но концовка четверти вновь за «Триумфом» - 54:40.
Настоящая погоня началась за три минуты до окончания основного времени. «Динамо», наконец-то, удалось поставить защиту, в быстрой атаке Домани забил очередной свой трехочковый, затем из-под кольца отличился Сыроватко.  Теперь пришла очередь брать тайм-аут тренерскому штабу соперников 61:53.  Моня забивает треху, затем перехват Сыроватко, и еще два очка. 61:59 за полторы минуты до сирены. На два точных штрафных Раша Моня отвечает еще одним дальним – 63:62. И вновь удача поворачивается лицом к хозяевам: Панин с сиреной об окончании 24 секунд забивает из-за дуги, уводя свою команду вперед на две результативных атаки. Нервная концовка практически целиком состояла из фолов и пробития штрафных. «Триумф» ошибок не допустил и довел матч до победы – 73:65

Дата публикации: 16 Октября 2009 г.