Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Греция одержала сумасшедшую победу!

Греция одержала сумасшедшую победу!

Победой греков завершился очередной матч группового этапа между сборными Греции и Австралии - 72:69 (17:17, 22:17, 16:22, 17:13). С самого начала встреча не передвещала легкой дороги ни для одного из соперников, и спустя несколько минут матча игроки стали выяснять отношения на кулаках. В качестве догоняющего большую часть игры была сборная Греции, преодолевшая барьер в три очка отставания лишь к концу матча. Упорная борьба за мяч развернулась в последние минуты четвертой четверти, а кульминация наступила при счете 66:69 в пользу Австралии, когда оставалось 19 секунд игрового времени. Фанаты Зеленого континента уже стоя приветствовали своих победителей. Однако, несмотря на удручающую статистику греков - они реализовали лишь 4 дальних броска из 20 попыток - Антонис Фоцис тем не менее принял решение забивать из-за шестиметровой дуги. Точное попадание, и Греция сравняла счет - 69:69. Папалукас перехватывает мяч у соперника, передача Зисису, тот не мажет второй трехочковый - 72:69, и Греция ликует! Невероятная, сумасшедшая победа!

Московские динамовцы  - Лазарь Попандопуло и Антонис Фоцис забили 19 очков на двоих: на счету Лазаря 12 очков, 2 подбора,  3 передачи, 2 перехвата за 24 минуты, у Фоциса - 7очков и 2 подбора за 24 минуты.

Подробнее о: Антонис Фоцис

Дата публикации: 22 Августа 2006 г.

Автор: Елена Кулагина