Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Труднейшая победа в Сургуте

Труднейшая победа в Сургуте

Во вторник в матче российской Суперлиги московские динамовцы в Сургуте встречались с «Университетом-Югрой». В стартовом составе нашей команды вышли Чейз, Домани, Моня, Нахбар и Явтокас.

В дебюте матча вперед вышли гости – 6:0. Динамовцы, благодаря трехоковым Нахбара, Чейза и точному броску Явтокаса вскоре вышли вперед – 11:9. Гости удачно комбинировали и не промахивались с периметра (5 первых бросков оказались точными) и преимущество «Динамо» нарастало. За две минуты до первого перерыва отрыв москвичей стал двузначным 30:21, но за эти две минуты разыгрывающий «Университета» Чалмерс забросил три трехочковых. Наши же не провели ни одной результативной атаки. 31:29 – счет первой десятиминутки.

Уже в самом начале второй четверти хозяева вышли вперед. Неудержим был Чалмерс, бросавший практически без промаха (22 очка за первую половину). В середине четверти «Университет» оторвался на 9 очков – 47:38. Перед большим перерывом отличный отрезок провел Сергей Моня: 2 точных трехочковых и два штрафных. Его поддержали Домани и Лавринович, забросивший  из-под кольца с фолом. В течение минуты «Динамо» набирает 10 безответных очков, и лишь попадание Смыгина вместе с сиреной позволило хозяевам уйти на перерыв, лидируя в счете 52:51.

Хозяева лидировали до середины третьей четверти, Явтокас выдает данк, после которого сургутяне берут минутный перерыв. Но и после тайм-аута динамовцы не сбавили темп. Чейз забивает четвертую треху, а Моня завершает быстрый отрыв. У хозяев сбился прицел у Чалмерса, зато пошел бросок у Губанова. На последний перерыв «Динамо» уходит лидером, но преимущество незначительное 68:66.

Очень нервной получилась и заключительная четверть. Динамовцы не могли оторваться более чем на 3 очка, но за 6 минут до  окончания основного времени Домани забивает издали – 77:73. Явтокас удачно подставился в защите под Каширова, а Лавринович завершил атаку точным броском. +6 впереди «Динамо» за 5 минут до сирены. Но снайперы «Университета» еще не успокоились. Два точных трехочковых хозяев, на которые дальним попаданием ответил Нахбар.  84:81 в пользу «Динамо» за полторы минуты до окончания четвертой четверти. Тайм-аут Дэвида Блата, после которого Каширов забивает оба штрафных. Лавринович броском сверху вновь делает преимущество «Динамо» трехочковым. В концовке дальнобойное оружие хозяев подвело: несколько промахов подряд, тактические фолы, после которых Чейз установил окончательный счет 83:88 – победа «Динамо».

Дата публикации: 17 Марта 2009 г.