Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Неудача в Люберцах

Неудача в Люберцах

Сегодня в Люберцах наша команда встречалась с подмосковным клубом «Триумф».

К сожалению, к травмированному Сергею Быкову добавился еще и Ярослав Королев, который не смог принять участие в сегодняшнем матче. Быков и Королев лишь наблюдали за игрой своих партнеров по команде со скамеечки.

В старте «Динамо» вышли: Чейз, Хансен, Моня, Лавринович и Явтокас.

Отметим, что в стартовой пятерке «Триумфа» вышел Джей Ар Бремер, который после двухнедельного отсутствия, буквально, накануне вернулся в Люберцы из Америки.

Счет в матче из-под кольца открыл Робертас Явтокас – 0:2. Едва хозяева отыгрались  – 2:2, москвичи бросились в отрыв. Причем, похоже, для Чейза матч с «Панеллиниосом», где он забросил 30 очков, продолжился в Люберцах. Забросив 5 очков подряд, Брайан, при счете – 2:9, заставил срочно брать тайм-аут Еремина. К середине четверти табло фиксировало цифры – 3:12. Однако хозяева сумели сократить отставание до 4 очков – 10:14. Но Хансен «трешкой» вновь добавил уверенности «Динамо» - 10:17. Преимущество бело-голубых сохранилось до конца стартовой десятиминутки – 15:21.

Начало второй четверти осталось за «триумфаторами» - 19:21. Наша команда больше трех минут не могла набрать ни одного очка, а хозяева, тем временем, сравняли счет – 21:21. После чего терпению динамовского наставника подошел конец, и он попросил минутный перерыв. И тут же Явтокас полукрюком с разворота с сиреной об окончании времени на атаку набрал для своей команды первые очки в десятиминутке – 21:23. К середине четверти хозяева, после трехочкового Ашкрабича, впервые в этом матче вышли вперед – 26:23. А для москвичей 2 очка Явтокаса оставались единственными за 7(!) минут игры. Видимо, бело-голубые решили, что если и набирать результативные баллы, то только красиво. И следом Чейз дважды реализовал просто сумасшедшие по красоте атаки – 26:27. Но 6 очков москвичей за четверть не хватило, чтобы остаться лидерами по результатам первой половины игры – 28:27. Ни один из 7 дальних бросков динамовцев во второй четверти не достиг цели, из 9 «средних» попыток были реализованы 3.

И вновь на старте десятиминутки сильнее люберчане, и вновь мяч, посланный гостями, упорно не летит в «хозяйское» кольцо вплоть до 4-й минуты четверти – 37:30. К счастью, динамовцы вовремя «включились» в игру, и подряд отквитали сразу 6 очков – 37:36. Тайм-аут Еремина, «треха» Перри, несколько ошибок в атаке - и «Триумф» возвращает себе утраченное преимущество сполна – 43:36. Дальний «выстрел» Хансена совсем ненадолго сокращает отставание – 43:39. «-6» перед заключительным отрезком матча – 45:39.

5 очков Нахбара за 40 секунд в начале четверти – и отставание становится минимальным – 45:44. «Триумф» незамедлительно отвечает, причем, более результативно – 53:44. Очередь за «Динамо» - и москвичи «выдают» рывок 7-0 – 53:51. У хозяев заключительной четверти «летит», буквально, все! Что позволяет им, в очередной раз, оторваться в счете – 61:52. Блатт просит тайм-аут. Но люберчане творят чудеса на площадке. Мячи, посланные ими в нашу корзину, летят как намагниченные – 67:53. Итоговый счет игры 72:63 – поражение «Динамо».

Дэвид Блатт: «Поздравления «Триумфу». Сегодня подмосковная команда сделала все, победить, а мы сыграли ниже своего уровня. Это наша 6-ая или 7-ая игра на выезде (седьмая с учетом товарищеской игры в Тарту – прим.), и, несмотря на наши усилия, это обстоятельство негативно сказалось на нашей команде. Мы играли инертно, без энергии, и поплатились за это. На протяжении трех четвертей, в принципе, мы неплохо защищались, но в заключительной десятиминутке баскетболисты «Триумфа» забросили, если не ошибаюсь, 7 из 12 дальних бросков. Именно эти дальние броски повлияли на окончательную разницу в счете. Пропустить 72 очка на выезде, по большому счету, - неплохой результат. Но если бы мы сегодня играли в нападении на нашем привычном уровне, то имели бы шансы на победу».

Дата публикации: 06 Марта 2009 г.