Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > За себя и тех двух парней

За себя и тех двух парней

Сегодня во втором полуфинальном матче между московским «Динамо» и подмосковным «Триумфом» определился второй финалист розыгрыша Кубка России. Несмотря на потерю Хансена и Васильева, не сумевших сыграть сегодня из-за травм спины, динамовцы впервые в своей истории вышли в финал Кубка России, где завтра сразятся с казанским УНИКСом.

Участие в матче Юрия Васильева было под вопросом из-за травмы спины, которую баскетболист получил на тренировке накануне игры.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хансен, Быков, Нахбар, Явтокас и Лавринович.

Счет в матче открыли хозяева, но Быков тут же  ответил сопернику – 2:2. Две точных атаки в исполнении Явтокаса вывели вперед бело-голубых – 6:2. Но две ответных трехи Топорова вернули лидерство подмосковной команде – 6:8. На «среднюю» атаку Явтокаса хозяева вновь точно палят из-за дуги – в третий раз подряд – 8:11. Явтокас «попал» 1 из 2 «штрафных» - 9:11, и тут же в защите поставил красивейший блок-шот при броске соперника. Вместо Хансена, ушедшего с площадки из-за болезненных ощущений в спине, появился Домани, который тут же забросил бросок с фолом – 12:11. При счете 14:13 «триумфаторы» провели рывок – 5:0. 14:18. То же преимущество хозяева сумели сохранить до конца четверти, а «треха» под занавес десятиминутки позволила нашим соперникам оторваться в счете на 5 очков – 20:25.

Отметим, что в стартовые 10 минут игры «Трумф» реализовал 5 трехочковых бросков, «Динамо» - ни одного.

Вторая четверть вновь началась с точного броска из-за дуги хозяев – 20:28. Впервые за «Динамо» вышел играть новичок Чейз. Правда, первый же свой бросок смазал. Но москвичам удалось отквитать 6 очков отставания и сделать счет – 26:28.  В красивой атаке, которую начала Чейз, подобрав мяч в защите и бросив в быстрой отрыв Нахбара, словенец был точен. Это позволило гостям добиться равенства – 30:30. Бросок Мони с фолом вывел вперед «Динамо» - 33:30. Тайм-аут Еремина нисколько не остановил Моню – и он хладнокровно забросил мяч уже с дальней дистанции – 36:30. Повторив рывок 6-0 при счете – 43:34, бело-голубые добились двузначного преимущества – 44:34. Правда, хозяева сумели отыграть ровно половину от своего отставания – 46:41, но «треха» Лавриновича под сирену об окончании первой половины игры оформила преимущество «Динамо» +8 очков – 49:41.

В большом перерыве абсолютно точно стало известно, что из-за травмы спины Тревис Хансен, также как и Юрий Васильев, участие в сегодняшнем матче больше не примут.

4-0 в исполнении «Динамо» и ни одного очка «Триумфа» за 2,5 минуты третьей четверти заставили Еремина взять тайм-аут в самом начале второй половины игры. 53:41. Свои первые очки «Триумф» набрал по истечении 4 минут игры, когда рывок стартовый москвичей был уже 8-0. 57:43. По всей видимости, имея столь комфортное преимущество в счете, бело-голубые позволили себе немного расслабиться, за что тут же поплатились. Отыграв 7 очков подряд, «Триумф» сократил отставание до 8 пунктов – 62:54.

Заключительную четверть москвичи начали, что называется, без раскачки, оформив преимущество в 18 очков – 77:59, тем самым, сняв все вопросы о победителе. Благодаря усилиям, в первую очередь, Быкова и Домани, бело-голубые не предоставили ни единого шанса соперника и победили в матче со счетом – 86:75.

Отметим, что лучшим игроком матча был признан Дариуш Лавринович.

Дэвид Блатт: "Хочу поблагодарить своих игроков не только за сегодняшний матч, но и за весь прошедший месяц в целом. Мы играли как команда, и в защите, и в нападении. Но сегодняшняя победа не значит ничего без завтрашней. А завтра будет очень сложный матч".

Дата публикации: 20 Февраля 2009 г.