Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > В Европе Москва сильнее Подмосковья

В Европе Москва сильнее Подмосковья

Сегодня в матче Кубка Европы наша команда на площадке соперника встречалась с подмосковным клубом «Химки».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Быков, Хансен, Моня, Нахбар и Явтокас.

Счет в матче в первой же атаке открыл Робертас Явтокас – 0:2. Правда, хозяева быстро добились равенства – 2:2, после чего начали отрываться, планомерно наращивая преимущество. К середине четверти, при счете – 14:6 первый в матче тайм-аут Дэвид Блатт. Наставник москвичей нашел правильные слова для своих подопечных, буквально, обезоружив соперника. Химчане не могли набрать ни одного очка более трех с половиной минут. А бело-голубые исправно записывали на свой счет результативные баллы. Быстрый отрыв Хансена и красивый бросок из-под кольца Быкова – и на табло уже 14:10. Хансен со средней оформил рывок «Динамо» 0-6. 14:12. К сожалению, больше в стартовой четверти москвичам набрать очков не удалось, химчане же провели результативную атаку. 16:12 – по итогам 10 минут игры.

Во второй четверти при счете – 22:16 Моня из-за дуги сократил отставание до 3 очков – 22:19, Хансен до минимума – 22:21, Набар, реализовав 1 из 2 «штрафных, сравнял счет – 22:22, а Моня вывел «Динамо» вперед – 22:24. Следом Нахбар, набрав 4 очка подряд, сделал рывок «Динамо» - 12:0. 22:28. Правда, хозяевам очень быстро удалось отквитать отставание. При равенстве в счете – 30:30 - вновь тайм-аут у Блатта. В концовке четверти, реализовав две дальних атаки, желто-синие получили преимущество. Итоговый счет после первой половины – 37:33.

Отметим крайне низкий процент попадания «Динамо» из-за дуги. Всего 1 бросок из 7 попыток достиг цели. Подмосковные баскетболисты «попали» 6 раз из 14.

При счете – 40:35 динамовцам вновь удается отквитать отставание и даже выйти вперед – 40:41. После «трешки» Быкова в середине четверти счет стал – 43:45. Обмениваясь ошибками в атаках, соперники больше 3 минут не могли забросить ни одного очка. Лишь Явтокас с линии для штрафных бросков, попав дважды, «размочил» счет – 43:47. Следом команды обменялись атаками – 45:49, после чего Домани заколотил «треху», установив, тем самым, счет перед заключительной четвертью - 45:52.

После 4 минут игры в заключительной десятиминутке бело-голубые создали себе преимущество в 11 очков -  52:63. Наставник химчан взял тайм-аут и, видимо, заколдовал свое кольцо. Больше минуты москвичи не могли поразить корзину соперника. Блатт взял ответный тайм-аут, чтобы расколдовать кольцо, при счете – 55:63. И тут же Хансен выпалил из-за дуги – 55:66. Но химчане с неистовой силой бросились в погоню и совершили рывок – 8:0. От комфортного преимущества «Динамо» осталось  лишь 3 очка – 63:66. Вновь тайм-аут Блатта. «Химки» сократили счет до минимума – 65:66, но Нахбар попадает очень важную «треху» за 2 минуты до конца игры - 65:69. Гости отбились в защите, а Моня вколотил мяч в корзину соперника из-под кольца – 65:71. В концовке хозяева применили тактику тактических фолов, но успеха химчанам она не принесла. 69:77 – победа «Динамо»!

Дата публикации: 03 Февраля 2009 г.