Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ай да Васильев!

Ай да Васильев!

Сегодня во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда встречалась с красноярским «Енисеем».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Быков, Хансен, Моня, Васильев и Явтокас.

Счет в матче в фирменном стиле, забросив «полукрюк» из-под щита, открыл Робертас Явтокас – 2:0. Камбала смазал оба «штрафных», а Быков реализовал сольный проход – 4:0. 6 очков подряд Бостиана Нахбара и 2 – Хансена сделали счет к середине стартового отрезка игры – 14:5. Красноярцы явно не ожидали такого негостеприимного приема со стороны хозяев московского паркета. Наставник гостей взял первый в матче тайм-аут. Но динамовцы только увеличивали свое преимущество – 23:7. Однако в концовке четверти гостям удалось выровнять игру, и, благодаря нескольким подряд «дальним» атакам, сократить отставание до 10 очков – 31:21.

Игру «Динамо» в начале второй четверти задавали русские игроки. Бросок из-под кольца Васильева и результативный проход Хвостова вынудили Бразиса взять минутный перерыв при счете – 37:23. Но сегодня бело-голубых, похоже, было  не остановить. Москвичи играли в свое удовольствие, радуя зрителей красивой и результативной игрой. Бело-голубые по итогам 2 четвертей набрали 57 очков, красноярцы же записали на свой счет - 37. Юрий Васильев, буквально, куражился на площадке, забрасывая мячи с любых дистанций. Юра, набрав 14 очков (причем реализовав 7 из 7 «средних» бросков), по итогам первой половины стал самым результативным игроком в составе обеих команд.

Не сбавляя оборотов, бело-голубые уверенно провели и вторую половины игры. Тренер москвичей дал поиграть молодым игрокам, каждый из которых записал на свой счет результативные баллы. Итоговый счет в матче - 92:66 - убедительная победа "Динамо". Все игроки в бело-голубой форме, выходящие сегодня на площадку, набрали очки для своей команды, а самыми результативными стали Бостиан Набар - 20 очков, Юрий Васильев - 19 очков и Сергей Быков - 13 очков.

Отметим также юбиляра Дмитрия Хвостова, который провел сегодня свою 100 игру за "Динамо"!

Дата публикации: 30 Января 2009 г.