Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Первая домашняя победа

Первая домашняя победа

Сегодня в первом домашнем матче во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском наша команда принимала пермский «Урал-Грейт».

Дариуш Лавринович участие в матче не принимал из-за травмы, которую он получил в Японии.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хансен, Парго, Моня, Явтокас и Нахбар.

Счет в матче с линии для штрафных бросков открыл Парго, реализовав 1 из 2 попыток – 1:0. Он же в красивом проходе увеличил преимущество нашей команды – 3:0. Правда, гости, из-за дуги, тут же сравняли счет – 3:3. После чего на площадке солировали только бело-голубые. Хансен, Явтокас и Нахбар позволили динамовцам убежать вперед – 9:3. Наставник пермяков взял первый в матче тайм-аут. Но характер игры этот перерыв не изменил. Динамовцы продолжили разыгрывать комбинации, приносящие им результат. К середине четверти счет на табло был – 13:6. Вскоре преимущество бело-голубых стало двузначным – 19:8. В концовке десятиминутки гости немного сократили отставание – 23:16, но Юрий Васильев, реализовав заключительную атаку, установил промежуточный итог по окончании стартовой четверти – 25:16 – впереди «Динамо».

Прайс из-под кольца и Парго с дистанции открыли второй отрезок матча – 30:16. К середине четверти команды разыгрались настолько, что зрители только и успевали вскакивать со своих мест и рукоплескать красивым атакам обеих команд. На экваторе десятиминутки, при счете - 37:23,  Прайс совершил немыслимый перехват, бросился в отрыв и отдал мяч капитану Домани, который хладнокровно забросил в корзину соперников очередные 2 очка – 39:23. После этого на площадке началось соло Сергея Мони – фантастический данк, «трешка» и бросок со средней дистанции в его исполнении. И на табло уже – 46:23 – двукратное преимущество москвичей! Заключительная минута первой половины игры запомнилась 2 точными «штрафными» Явтокаса. На большой перерыв команды ушли при счете 50:27 – впереди «Динамо».

Третью четверть начали с обоюдных атак – 52:29. После чего число набранных очков у динамовцев – «52» злым роком светились на табло Дворца Спорта «Динамо» вплоть до девятой минуты четверти. Мяч упорно не хотел залетать в корзину пермской команды. Зато соперники исправно набирали очки. За минуту до окончания четверти от огромного преимущества «Динамо» осталось лишь 4 очка – 53:49. За 4 секунды до свистка арбитра  на перерыв Холлис Прайс убежал в отрыв, реализовал атаку, забросив с фолом, и установил итоговый счет перед заключительным отрезком матча – 56:49. Вся борьба еще впереди!

В первой же атаке четвертой десятиминутки Нахбар был точен – 58:49. Парго, следом, сделал счет – 60:49. Вязкая игра, с большим количеством нарушений, наблюдалась по ходу всей четверти. Двукратное преимущество бело-голубых не казалось столь внушительным. Соперник стремился догнать динамовцев. На четвертой минуте, при счете – 65:53, пытаясь остановить быстрый прорыв Хансена, игрок «Урал-Грейта» получил неспортивный фол. Сам пострадавший забросил оба «штрафных», а Сергей Быков сначала «попал»  из-за дуги, после чего – со средней дистанции. 72:53 – и сердце динамовских болельщиков перестало биться в столь бешеном ритме, как в середине третьей четверти… Казалось, динамовцы сумели расколдовать корзину соперников. Особенно в этом преуспел Быков, который чаще всех в четвертой четверти расстраивал пермских болельщиков, присутствовавших на матче. Спокойно и уверенно динамовцы довели матч до победы – 80:62.

Самым результативным в нашей команде стал Джаннеро Парго. На его счету 20 очков + 9 передач + 4 подбора. У Бостиана Нахбара - 12 очков + 8 подборов. Сергей Моня и Робертас Явтокас набрали по 11 очков и сделали по 9 подборов. У Сергея Быкова - 9 очков + 3 подбора.

Дэвид Блатт, главный тренер «Динамо-Москва»: «В третьей четверти у нас, действительно, многое не получилось. Несмотря на то, что было сказано в перерыве, многие вышли на площадку расслабленными из-за большого преимущества. Плохо двигался мяч, броски выходили слишком поспешные. Но третья четверть это лишь часть игры, а в целом я доволен действиями команды».

Роман Двинянинов, главный тренер «Урал-Грейта»: «У нас не получилась игра. В первой четверти полностью провалились. Не забивали легкие мячи из-под кольца. Конечно, это отразилось на общем исходе игры. В третьей четверти была внесена корректировка, но в четвертой опять допустили много ошибок. За счет этого игроки «Динамо» вновь взяли инициативу в свои руки и раз за разом убегали в быстрые отрывы».

По окончании игры музыкальная группа “NZ”, лидер которой – Николай Михеев, исполнили свои самые популярные песни. После чего в теплой, дружеской атмосфере прошла встреча команды с болельщиками. Все желающие задали вопросы. Игроки с удовольствием удовлетворили любопытство каждого динамовского фаната. А потом болельщики еще долго не отпускали своих кумиров, фотографировались с ними и получали автографы на память.

Дата публикации: 25 Октября 2008 г.