Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Непростая победа в матче за третье место

Непростая победа в матче за третье место

В матче за третье место на турнире имени Андреаса Варикаса в греческой столице московские динамовцы встречались с «Фортитудо» из Болоньи.

В дебюте игры москвичи создали неплохой отрыв, к середине первой четверти счет был - 17:6. Под кольцом доминировал Явтокас, набравший  8 очков в стартовой десятиминтуке. Однако итальянцы сдержали удар и  ближе к перерыву сократили отставание. 23:19 - счет первой четверти.

Вторая десятиминутка открылась рывком итальянцев 5-0. Дэвид Блатт взял тайм-аут, после которого Парго трехочковым вновь вывел «Динамо» вперед – 26:24, правда, «Фортитудо» тут же сравнял счет, а затем вновь вышел вперед. На последней минуте первой половины итальянцы вели 3 очка, но перед самой сиреной Явтокас сократил разрыв до минимума – 39:40.

В том же ключе прошла и третья четверть. Итальянцы были чуть точнее, однако преимущество было незначительным. 53:56 - перед последним перерывом.

Лишь в заключительной десятиминутке динамовцы вернули себе лидерство: Явтокас после долгого перерыва вывел «Динамо» вперед - 72:70. За полминуты до окончания основного времени Нахбар сделал счет - 76:72. Почти тут же разыгрывающий «Фортитудо» Джамонт Гордон  забил трехочковый, но в последней атаке Хансен установил окончательный счет – 78:75.

Статистика игроков «Динамо»: Явтокас - 21 очко, 8 подборов, 35 минут. Нахбар - 18 очков, 5 подборов, 23 минуты. Парго – 13 очков, 6 передач, 36 минут. Хансен – 8 очков, 19 минут. Лавринович – 7 очков, 12 минут. Быков – 5 очков, 15 минут. Прайс – 3 очка, 5 передач, 21 минута. Макдональд – 3 очка, 12 минут. Моня – 7 подборов, 18 минут.

Дата публикации: 27 Сентября 2008 г.