Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Душан Ивкович: Все, что планировалось, сегодня получилось

Душан Ивкович: Все, что планировалось, сегодня получилось

Спартак Спб – Динамо – 61:77
Столичные динамовцы одержали победу над питерским «Спартаком» в первом выездном матче нового сезона со счетом 61:77 (20:24, 15:29, 8:14, 18:10). Самым результативным игроком нашей команды стал Рубен Даглас, который набрал 22 очка и сделал 6 результативных передач. Восстановившийся после травмы центровой Федор Лихолитов провел вчера на площадке 11 минут, а защитник Валентин Кубраков, получивший травму в матче с ростовским «Локомотивом», пополнил копилку команды 6 очками и 3 подборами.

Информация с пресс-конференции

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:
- Это наша первая выездная игра, и могу сказать, что для нас это довольно уверенное начало сезона. В нашем составе 6 новых игроков, и поэтому мы сталкиваемся с теми же проблемами становления команды, что и «Спартак», подписавший в новом сезоне трех легионеров. У нас собралась хорошая сбалансированная команда, и время работает на нас. На нас не оказывается никакого давления, и мы готовы к выполнению поставленных целей.
Что же касается самого матча, то сегодня отлично отыграл Даглас, набравший 22 очка. Основным направлением нашей игры было не дать «Спартаку» забить легкие мячи, остановить основных снайперов соперника – Воротникова, Цыпачева, Дмитриева и опробовать персональную защиту Четмэн – Хаттон. Я очень рад, что дал возможность всем своим игрокам выйти сегодня на площадку. Все, что мы планировали, сегодня получилось.
Мы показали неплохую защиту, пропустив всего 61 очко. И полной неожиданностью для нас было то, что «Спартак» позволил нам набрать 53 очка за первую половину игры. Возможно, сказался тот факт, что соперник перед нашей встречей сыграл два сложных выездных матча с очень сильными командами.

Главный тренер «Спартак» (Санкт-Петербург) Альгидрас Бразис:
- Я поздравляю «Динамо» и главного тренера команды Душана Ивковича с отличной, заслуженной победой. Команда у динамовцев в этом сезоне собралась новая, но весьма сильная, готовая к достижению самых высоких целей. Однако пока еще остро чувствуется нехватка сыгранности.
Соперники хорошо подготовились к матчу, отлично поработали и разобрали нашу игру. Сегодня мы провалили защиту, особенно в первой половине матча, пропустили 53 очка.
После большого перерыва Ивкович выпустил на замену молодых ребят, и мы усилили защиту, мои игроки очень старались, поэтому динамовцы сумели набрать только 24 очка за вторую половину матча.
Конечно, нам пока не хватает сыгранности и взаимопонимания в команде, признаюсь, что по ходу игры я не мог найти место Гранту.
Играть с такой командой, как столичное «Динамо», очень тяжело, и когда нам стал ясен исход борьбы, то мы старались сделать все, чтобы проиграть с наименьшей разницей. Это стало получаться лишь в конце матча, однако из-за провала в первом периоде мы так и не сумели преодолеть разницу в 16 очков.

Подробнее о: Душан Ивкович

Дата публикации: 22 Октября 2005 г.