Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Счет в битве за 3 место - 1:1!

Счет в битве за 3 место - 1:1!

Дорогие болельщики!

Сегодня, 21 мая, во ДС «Молот» во втором матче серии за бронзовые медали Чемпионата России наша команда встречалась с местным «Урал-Грейтом».

Напомним, что из-за дисквалификации в составе наших соперников вновь отсутствовали лидеры пермского клуба: Райт и Вишневски.

Счет в матче открыл Явтокас – 0:2. Фоцис удвоил динамовское преимущество – 0:4. После результативного прохода Самойленко – 0:6, – тренер хозяев площадки попросил тайм-аут уже на третьей минуте четверти. После которого из-за дуги «попал» Домани - 0:9. В следующей нашей атаке пермяков наказывают неспортивным фолом. Самойленко забрасывает 1 из 2 «штрафных», а следом - Домани точен со «средней» - 0:12. Первое очко, причем с линии для штрафных бросков, «грейтовцы» набирают по истечении 5 минут игрового времени! 1:12. А очки с игры Зозулин «зарабатывает» для своего клуба на 8-й минуте при счете – 1:17. 3:17. В концовке четверти игроки «Урал-Грейта» сократили отставание до 10 очков – 12:22. Отметим, что в заключительной атаке бело-голубых бросок из-за дуги доверили выполнить центровому Явтокасу. К сожалению, Робертас был не точен, однако подобные эпизоды для динамовского пятого номера крайне редки.

Бело-голубые отлично начали и вторую десятиминутку, совершив рывок – 0:7. 12:29. Двинянинов вновь был вынужден взять тайм-аут. А Фоцис вновь завершил красивую атаку гостей – 12:31. На четвертой минуте четверти хозяева, со «штрафных», набрали первые очки – 13:31.  А уже на шестой, при счете – 17:31, в борьбе под нашим щитом арбитры усмотрели нарушение правил со стороны нашей команды, после дали неспортивный фол Хансену. Правда, сам Тревис так и не понял, за что получил предупреждение. Но пермяки реализовали 3 из 4 «штрафных» - 20:31. По-спортивному разозлившись, динамовцы выиграли следующий отрезок матча со счетом – 0:8! 20:39.
«Урал-Грейт», в концовке,  ответил своим результативным рывком – 10:3. 30:42 – впереди «Динамо» после первой половины игры.

Третью четверть «трешкой» открыл Домани – 30:45. Домеркант добавил еще 2 очка – 30:47. На третьей минуте счет стал уже - 30:50. Тайм-аут хозяев площадки. После которого динамовцы стали атаковать еще увереннее. 30:57 – к середине четверти. Правда, пермяки сумели собраться и сократить отставание, прервав результативную серию «Динамо», сделав счет - 42:61, за минуту до окончания четверти. В концовке Быков и Биггс обменялись «трехами» - 45:64, а Башминов получил 5 фол.

В заключительной четверти на площадке завязалась неуступчивая, но, в целом, равная борьба. Нервы игроков были накалены до предела. В середине десятиминутки, при счете – 52:70, Моня получил неспортивный фол. Базаревич взял тайм-аут, чтобы немного успокоить своих игроков. В концовке четверти на площадке появились динамовцы Хвостов и Королев. Итоговый счет в матче – 61:76. В серии – 1:1.

Дата публикации: 21 Мая 2008 г.