Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Уступили в Химках.

Уступили в Химках.

Дорогие болельщики!

Сегодня в заключительном матче регулярного чемпионата наша команда на площадке соперника встречалась с баскетбольным клубом «Химки».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Быков, Васильев, Хансен, Вуянич и Фоцис.

Счет в матче в первой же атаке открыли бело-голубые: Васильев реализовал 1 из 2 «штрафных». Таккер и Быков обменялись результативными атаками – 2:3. После чего Юинг забросил мяч из-за дуги – 5:3. Следом Таккер также точен с дальней дистанции – 8:3. Вновь Таккер – теперь со средней – 10:3. После последующего в очередной атаке «Химок» данка Юинга, при счете – 12:3, Пешич был вынужден взять тайм-аут. После минутного перерыва сначала Хансен закидывает 2 очка, потом Вуянич реализует оба «штрафных» - 12:7. В последующие 24 секунды, отведенные для атаки  хозяев площадки, Хансен совершает перехват и забрасывает сверху в быстром отрыве – 12:9. Химчане дважды точны с линии для штрафных бросков – 14:9. Вуянич отвечает «трешкой» - 14:12. Быков перехватывает мяч на половине хозяев площадки и убегает в отрыв. Желто-синие нарушают на нем правила. Кемзура берет тайм-аут. Быков с линии сравнивает счет – 14:14. Теперь очередь пробивать «штрафные» у химчан. Фридзон реализует только один – 15:14. Следом – последовал отрыв в счете хозяев паркета – 5:0. И, при счете на табло – 20:14, Пешич вновь взял минутный перерыв. И тут же Фоцис принес своей команде 3 очка, забросив из-за дуги, - 20:17. Веремеенко вновь реализует «штрафные» - 22:17, сразу после чего хозяева точны из-под кольца – 24:17. Результативную серию «Химок» с линии для штрафных бросков продолжил Панкрашов – 26:17, он же реализовал трехочковый бросок, поставивший точку после первой четверти игры, – 29:17.

Вторую десятиминутку открыл Явтокас – 29:19. Хозяева реализовали бросок с фолом – 32:19. К седине четверти 10-очковое преимущество хозяев сохранялось – 39:29. И лишь за минуту до окончания десятиминутки после попадания Хансена оставание сократилось до 8 очков – 52:44. Правда, Понкрашов тут же восстановил преимущество – 54:44. Домеркант забросил мяч со средней дистанции, а Юинг реализовал 2 «штрафных» - 56:46 – после первой половины.

По итогам 20 минут игры самым результативным стал Тревис Хансен с 13 очками.

На пятой минуте третьей четверти бело-голубым удалось совершить отрыв, который оживил игру, оставив от преимущества «Химок» 7 очков – 63:56. Кемзура взял минутный перерыв, из которого хозяева извлекли пользу, забросив трехочковый бросок – 66:56. И вновь -10. Таккер добавил в копилку желто-синих два очка - 68:56, тем самым, вынудил взять тайм-аут Пешича. Однако «Химки» продолжили наращивать свое преимущество – 76:57. Но перед заключительным отрезком матча динамовцы немного сократили отставание – 76:62.

За 6 минут до окончания заключительной четверти, после «трехи» Мони, при счете – 81:75, динамовский сектор оживился, явно заглушая поддержку химчан. И наши баскетболисты вторили своим болельщикам. Явтокас забросил из-под кольца – 81:77. Но «Химки»сумели ответить 5-тиочковым рывком – 86:77 – за 3 минуты. Хансен реализовал «штрафные» - 86:79. Хозяева были точны в ответной атаке. Тайм-аут за 2.37 – у Пешича. Хансен забрасывает из-за дуги – 88:82. Понкрашов реализует свою атаку – 90:82. Явтокас тут же отвечает – 90:84. 4 подряд очка «Химок» - 94:84. В заключительной атаке бело-голубых Моня закидывает «треху» и ставит точку в сегодняшнем матче – 94:87 – поражение «Динамо».

Светислав Пешич: "Поздравляю подмосковные «Химки» с заслуженной победой. Хозяева здорово провели стартовый отрезок матча, отметились тремя подряд попаданиями с дальней дистанции. При подготовке к этому матчу, заключительному в регулярном сезоне, я заострял внимание своих подопечных на том, что стартовые минуты надо провести с особой ответственностью. Как видите, нам это не удалось.  Мало того, мы проиграли подбор под щитом и совершили много невынужденных потерь. «Химки» очень резво начали встречу. Я пытался внести коррективы, но они оказались тщетными.
Хозяева три четверти провели очень собранно и организованно. В четвертой четверти «Химки» раньше нас подустали и мы немного приблизились к ним".

Кестутис Кемзура: "Я считаю, матч удался. Это было хорошее зрелище. Игра получилась, несмотря на то, что с точки зрения турнирных задач, ничего не решала. В ней было много борьбы, прессинга. Обе команды поддерживали высокий темп, отсюда и большое количество ошибок. Я рад за своих ребят. Перед матчем я опасался, как команда выйдет на серьезный матч после долгого перерыва. Но большую часть встречи наши игроки провели хорошо, порой даже отлично. Правда, концу игры подустали".

Дата публикации: 04 Апреля 2008 г.