Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Бело-голубой унисон в Красноярске

Бело-голубой унисон в Красноярске

Дорогие болельщики!

Сегодня, 29 марта, в 15.00 по московскому времени в Красноярске во Дворце Спорта им. И. Ярыгина местный БК «Енисей» принимал команду «Динамо-Москва».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хансен, Хвостов, Быков, Фоцис, Явтокас.

В нашей команде в заявку на игру по причине травмы не попал Сергей Моня (баскетболиста беспокоят боли в спине). Также из-за небольшого повреждения ноги утреннюю тренировку пропустил Петр Самойленко. Петр хоть и был внесен в стартовый протокол на сегодняшний матч, но его участие в игре было под вопросом.

Счет в матче с линии для штрафных бросков открыл динамовец Явтокас, реализовав 1 из 2 попыток – 0:1. После трехочкового Фоциса бело-голубые вырвались вперед – 0:4. На 2 очка хозяев площадки Явтокас ответил попаданием из-под кольца – 2:6. При счете – 7:10 сначала Хвостов забросил двухочковый бросок, а после – Быков отметился попаданием из-за дуги, сделав счет на табло - 7:15. Правда, красноярец Крылов тут же ответил Сергею в аналогичном компоненте, записав на счет своей команды 3 очка – 10:15. В следующей атаке гостей после отличной передачи Быкова Явтокас реализовал «фирменное» попадание из-под кольца и вынудил наставника «Енисея», при счете – 10:17, взять первый в матче тайм-аут. Который, безусловно, пошел на пользу москвичам, которые дважды, усилиями Хансена и Хвостова, реализовали броски с дальней дистанции – 10:23. За 4 минуты до окончания стартовой четверти динамовский тренер произвел замену, выпустив на площадку сначала Васильева, а чуть позже - Королева. Васильев тут же реализовал две атаки гостей, принеся, тем самым, «Динамо» 4 очка. Хозяева же ответили Юре 2 очками Догадина и «трешкой» Уоррика – 15:27. В концовке десятиминутки Королев результативно атаковал со средней дистанции, а Уоррик вновь был точен с дальней. 18:27 – впереди «Динамо» после первой четверти.

Вторую десятиминутку открыл «енисеец» Догадин – 20:27. Следом Домеркант реализовал бросок с фолом – 20:31. Следующий отрезок матча был охарактеризован двумя подряд нарушениями правил против Вуянича. Из 4 «штрафных» Милош реализовал 3. В следующей же динамовской атаке Королев блестящим броском отправил в корзину соперников мяч, ценою в 3 очка, - оформив, тем самым, рывок «Динамо» со счетом – 9:0! 20:38. Когда на табло красноярского дворца спорта горели цифры – 23:38 (после попадания Анисимова) динамовцы усилиями Явтокаса, Домани, Вуянича и Домерканта сделали отрыв бело-голубых по ходу матча более 20 очков – 23:44. После попадания Хансена из-за дуги, при счете – 28:52, тайм-аут попросил наставник москвичей Пешич. На финише десятиминутки «енисеец» Кузнецов забросил «трешку», а Быков реализовал 2 «штрафных», постав точку по результатам первой половины встречи – 31:54.

Третья четверть началась с попадания Явтокаса – 31:56. После чего хозяевам площадки удался результативный рывок – 6:0, который заставил Пешича уже на самом старте второй половины игры взять минутный перерыв. 37:56. Хансен забросил со средней дистанции – 37:58. Уоррик ответил также 2 очками, а Анисимов добавил красноярцам еще 3 – 42:58. После двух реализованных «штрафных» Васильевым счет на табло стал – 42:60. Окончание третьей десятиминутки прошло, в целом, в равной борьбе. Счет перед заключительным отрезком матча – 47:65.

Четвертая десятиминутка началась с 4 очков подряд, набранных хозяевами площадки, нескольких ошибок гостей и тайм-аута, взятого московским тренером Пешичем. После минутного перерыва динамовцы за отрезок времени, равный чуть менее минуты, набрали 7 очков: «трешка» Королева и два «средних» броска Вуянича заставили взять тайм-аут тренера «Енисея». После которого динамовец Королев вновь заколотил «трешник» - 51:75. Хозяева сумели немного сократить свое отставание – 57:75. Но гости вовсе не собирались отдавать свое преимущество. Явтокас забросил с фолом, который тут же и реализовал – 57:78. Домани – со средней дистанции – 57:80. Вуянич закинул мяч также с фолом, который, правда, не реализовал, – 57:82. Васильев был точен из-под кольца – 57:84. «Енисейцы» нарушили правила на Быкове. За минуту с небольшим до окончания четверти вновь тайм-аут взял наставник хозяев площадки. Но динамовцы продолжили свое бело-голубое соло на красноярском паркете. Быков попал один из двух «штрафных», Васильев, Королев и все тот же Быков добавили в динамовскую копилку на исходе игрового времени матча по 2 очка – 59:91 – победа «Динамо»!

Динамовские снайперы в сегодняшнем матче атаковали, буквально, в унисон! Сразу 4 московских баскетболиста записали на свой счет по 13 очков: Явтокас, Королев, Васильев и Вуянич. Отметим, что центровые нашей команды – Васильев и Явтокас - в сегодняшнем матче не получили ни одного персонального замечания и собрали по 5  подборов. Зато на Явтокасе соперники сфолили аж 6 раз! Хансен записал на свой счет 10 очков + 4 подбора. Быков – 8 очков + 4 передачи + 3 перехвата. Домеркант – 7 очков + 3 перехвата. У Фоциса – 6 очков + 7 подборов (столько же подборов в сегодняшнем матче собрал и Вуянич). Хвостов – 5 очков + 4 передачи. Домани – 3 очка + 4 перехвата + 4 подбора.

Отметим, что все динамовские баскетболисты, выходящие сегодня на красноярский паркет, записали на свой счет набранные очки и забрали хотя бы по одному подбору.

Дата публикации: 29 Марта 2008 г.