Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Сотая победа в Еврокубках вывела «Динамо» в Финал Восьми!

Сотая победа в Еврокубках вывела «Динамо» в Финал Восьми!

Сегодня на нашей площадке в баскетбольном Дворце "Крылатское" в ответном матче 1/8 Кубка УЛЕБ МБК «Динамо-Москва» проводил ответный матч с болгарской командой «Лукойл Академик».

Из-за травмы в матче не принял участие Сергей Быков. Баскетболист восстанавливается после повреждения, однако мы надеемся, что Сергей сможет принять участие в субботнем матче Суперлиги против подмосковного «Триумфа».

Сегодня в стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хансен, Явтокас,  Фоцис, Домеркант и Вуянич.

Счет в матче усилиями Дина открыли гости – 0:2. Динамовцы молниеносно ответили «трешкой» Хансена – 3:2. Гости вернули себе промежуточное лидерство – 3:4. Хансен реализовал штрафной бросок и восстановил равновесие в счете – 4:4. Явтокас, также забросив 1 «штрафной», а после – реализовав «фирменный» бросок из-под кольца, вывел вперед бело-голубых – 7:4. Однако гости вовсе не собирались сдаваться, проведя на равных с хозяевами площадки стартовые 10 минут игры. За 3 минуты до окончания четверти счет – 15:14. Моня был точен из-за дуги – 18:14. Гости реализовали «штрафные» - 18:16. Мишанович добавил в динамовскую копилку 2 очка – 20:16. На бросок со средней дистанции гостей Домеркант отметился «трешкой» - 23:18. «Академики» также были точны из-за дуги и установили, тем самым, итоговый счет после первой четверти – 25:21 – впереди «Динамо».

С  отрыва – 8:0 начали бело-голубые вторую десятиминутку – 33:24. Из 8 очков две «трешки» на счету Хансена. К середине четверти, после красивой атаки и уверенного трехочкового Домерканта, преимущество хозяев площадки стало двузначным – 41:31. После чего Фоцис забросил с фолом – 44:31, - и вынудил наставника гостей взять тайм-аут. «Академики» «порадовали» своего тренера 4 очками подряд – 44:33. При счете – 49:38 минутный перерыв попросил тренер бело-голубых. Сразу после которого Домани реализовал 2 «штрафных» - 51:38. За 2 секунды до окончания первой половины матча Домеркант забросил уверенный трехочковый бросок – 55:41.

Отметим 100-процентное попадание нашей команды из-за дуги. 10 из 10! Причем 5 точных попыток из них на счету Домерканта.

У гостей столь же уверенный процент при реализации «штрафных» бросков – также 10 из 10.

Вторая половина началась с уверенных прорывов Фоциса и Хансена. Хозяева площадки демонстрировали красивый атакующий баскетбол. В середине третьей четверти, при счете – 68:49, за грубый фол против Домерканта гости получили неспортивный фол. Динамовцы извлекли из него максимум – Домеркант забросил 2 «штрафных», а Фоцис реализовал последующую атаку – 72:49. Бело-голубые играли в свой баскетбол, приводящий в восторг зрителей! 86:59 – перед заключительным отрезком игры.

В перерыве ведущий матча громогласно объявил, что до выхода «Динамо» в Финал Восьми осталось 600 секунд… И, словно в подтверждении этому, после классной передачи Мони Домани заколотил мяч сверху – 88:59. Самойленко закинул «трешку» - 91:59. Во второй половине четверти динамовский тренер Пешич выпустил на площадку пятерых российских игроков: Васильева, Королева, Самойленко, Хвостова, Моню, - и динамовские баскетболисты спокойно и уверенно довели матч до крупной победы – 103:77.

Самыми результативными в нашей команде стали Домеркант – 25 очков (5 из 5 трехочковых, 4 из 4 "штрафных" и 3 из 4 двухочковых) и Хансен – 23 очка.

Отметим, что эта победа стала юбилейной – сотой по счету для «Динамо» в Еврокубках!

Бело-голубые уверенно вышли в Финал Восьми Кубка УЛЕБ, который, напомним, пройдет с 10 по 13 апреля в Турине (Италия). Соперником нашей команды в ¼ станет польский «Туров».

Дата публикации: 18 Марта 2008 г.