Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Непростая победа «Динамо»

Непростая победа «Динамо»

Сегодня на нашей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском встретились команды «Динамо-Москва» и  «Университет» Сургут.

В заявку на игру из-за лимита на легионеров не попал Явтокас.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Быков, Васильев, Хэнсен,  Фоцис и Вуянич.

Счет в матче трехочковым броском открыл Быков – 3:0. Васильев поборолся под щитом и отдал отличный пас Фоцису, Антонис точен – 5:0. Вуянич перехватил мяч и забил в отрыве – 7:0. Еще один отрыв реализовал Фоцис. Счет стал – 9:0, и тренер гостей был вынужден взять тайм-аут. Однако активный Быков совершил перехват мяча и увеличил отрыв бело-голубых – 11:0. Гости впервые забросили мяч в корзину динамовцев лишь на пятой минуте игры – 11:2. После чего Быков вновь дважды перехватывает мячи у соперника и дважды забивает в быстрых отрывах – 15:2. Соло Сергея продолжилось. Теперь уже он реализовал два «штрафных» - 17:2. На 2 очка гостей броском из-под кольца ответил Моня – 19:4. Гости немного сокращают отставание – 19:8. А при счете -21:12 – тайм-аут взял Пешич. После которого точным попаданием отметился Хвостов – 23:12. Однако в концовке стартовой десятиминутки гости  сократили преимущество нашей команды - 23:17.

В первой четверти бело-голубые совершили 6 перехватов: 4 на счету Быкова, 2 – у Вуянича.

Вторую четверть точным попаданием открыл Моня – 25:17. Гости также точны со средней дистанции – 25:19. Моня реализовал два «штрафных» броска – 27:19. Сначала Фоцис, потом Домани - точны из-под кольца – 31:19. При счете - 41:30 – техническим фолом был наказан наставник динамовцев Пешич. Игроки «Университета» реализовали один из двух «штрафных» и забросили двухочковый - 41:33. Окончание первой половины игры чуть сильнее провели баскетболисты из Сургута, и на большой перерыв соперники ушли, когда на табло горели цифры – 47:40 – впереди «Динамо».

По итогам 2 четвертей самыми результативными в «Динамо» стали Фоцис (14 очков + 4 подбора) и Быков (13 очков). У соперников по 15 очков забросили Грей и Шевель.

В начале второй половины матча команды обменялись трехочковыми – 50:43. Игра в третьей четверти получалась упорная и, в достаточной мере, равная. Преимущество динамовцев в 6-8 очков сохранялось до шестой минуты четверти, когда при счете – 59:53, игрок «Университета» Цыпачев забросил «трешку» и от преимущества «Динамо» осталось всего 3 очка – 59:56. Васильев реализовал «штрафные» - 61:56. Флечер ответил двумя очками – 61:58. Васильев вновь подошел к линии «штрафных», но, на сей раз, реализовал только 1 из 2, – 62:58. Вновь ответил Флетчер – 62:60. После чего на площадке начался «динамовский» отрезок. Сначала Домеркант вколачивает увереннейшую «трешку» - 65:60. Потом Карасев получает «технический», а Домеркант вновь точен – теперь со средней дистанции – 67:60. Вуянич вторит партнеру – 69:60. Гости отыграли 3 очка – 69:63. Васильев красивейшим блокшотом прервал следующую атаку гостей, а Домеркант, в своем фирменном стиле, в падении, забросил трехочковый с фолом, который сразу и реализовал – 73:63. Цыпачев сел на скамейку, набрав 5 фолов.

В начале четвертой десятиминутки за 5 фолов прекратил участие в матче самый результативный игрок «Университета» - Шевель (22 очка). А динамовцы постепенно начали наращивать свое преимущество. На пятой минуте четверти разница в счете составила +14 – 84:70. Правда, после этого результативный отрезок матча провели гости, выиграв его со счетом – 8:0. Динамовский тренер взял тайм-аут. И сразу Фоцис отправил в корзину соперника красивейший мяч  -86:78. За 2 минуты до окончания десятиминутки, при счете – 88:83, гости забросили трехочковый – 88:86. За минуту до конца четверти «Университет» сравнял счет – 88:88. Овертайм.

Первыми в овертайме забросили бело-голубые. Хэнсен точен из-за дуги – 91:88. В следующей атаке Быков реализует два «штрафных», сразу после чего Сергей перехватывает мяч у соперников и сам же реализует отрыв – 95:88. К середине овертайма наше преимущество достигло 10 очков – 99:89. После точного броска из-за дуги Быкова, за минуту с небольшим до окончания игрового отрезка, счет стал – 102:91. Итоговый результат – 107:94 – непростая победа «Динамо».

Самым результативным игроком "Динамо" стал Сергей Быков, который провел фантастический матч за свою команду! Сергей набрал 23 очка и сделал 7(!) перехватов. Милош Вуянич сделал дабл-дабл - 17 очков и 10 атакующих передач + 4 перехвата. У Антониса Фоциса на счету 20 очков, 7 подборов и 3 блокшота. Хэнсен - 13 очков + 3 подбора, Домеркант - 13 очков, Моня - 10 очков + 3 передачи, Домани - 4 очка + 4 подбора + 2 передачи, Васильев - 3 очка + 5 подборов + 2 блокшота, Хвостов и Пркачин - по 2 очка + 2 подбора.

Дата публикации: 18 Января 2008 г.