Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > 8-матчевая победная серия с Урал-Грейтом!

8-матчевая победная серия с Урал-Грейтом!

Сегодня на площадке баскетбольного Дворца в Крылатском наша команда принимала пермский  клуб «Урал-Грейт». Напомним, что в семи последних играх между соперниками верх брали бело-голубые. Болельщики, собравшиеся на игру, ожидали от динамовцев продолжения победной серии.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Домани, Фоцис, Пркачин, Быков и дебютировавший в стартовом составе Вуянич.
Дебютант Вуянич и открыл счет в матче, реализовав два штрафных броска – 2:0. Он же через считанные секунды отправил в кольцо соперников «трешку» - 5:0. На результативную атаку со средней дистанции гостей, Фоцис и Быков ответили трехочковыми бросками – 11:2. Тренер пермяков вынужден взять тайм-аут. И «грейтовец» Зазулин попадает из-за дуги, сокращая отставание в счете – 11:5. Но только до тех пор, пока Вуянич ни вколачивает «трешку», а Фоцис ни попадает 2 штрафных броска – 16:5. После неудачной атаки гостей Пркачин забивает из-под кольца с фолом, который тут же реализует – 19:5. И преимущество нашей команды в середине стартовой четверти становится +14 очков. Однако за две минуты до окончания первой четверти гостям удалось приблизиться к хозяевам площадки – 23:16. А два очка пермского баскетболиста Плиснича с сиреной зажгли на табло окончательный счет по окончании стартового отрезка матча – 23:18.

Вторая десятиминутка началась с фола Быкова и реализацией одного  штрафного из двух пермяками – 23:19. Домеркант и Явтокас с линии штрафных забивают по 2 очка – 27:19. В быстром отрыве Домеркант вколачивает данк – 29:19. После чего гостям удается «отквитать» 5 очков – 29:24. «Трешка» Мони – 32:24. На 2 очка команды гостей динамовцы отвечают 2 «штрафными» Быкова.  При счете - 40:30 Домеркант с фолом забивает из-за дуги, принеся своей команде 4 очка в одной атаке – 44:30. До большого перерыва команды провели равный по счету отрезок матча – 7:7. Но задел, который до этого создали себе динамовцы, позволили бело-голубым завершить первую половину в свою пользу – 51:37.

Отрадно, что по результатам первой и второй десятиминутки самым результативным игроком в нашей команде стал Вуянич, набравший, соответственно,  8 и 14 очков. Смеем надеяться, что Милош осваивается в новом клубе, и с каждой игрой будет чувствовать себя все более уверенно, чтобы  радовать динамовских болельщиков командной и результативной игрой!

Вторую половину игры броском из-за дуги открывает Домани – 54:37. Гости отвечают 7-ми очковым отрывом – 54:45. Данк Домерканта – 56:45. Динамовцы быстро наверстывают упущенное преимущество – 68:52 – за минуту до окончания третьей четверти.  А перед заключительным отрезком матча счет на табло – 71:57.

В четвертой десятиминутке корзину соперников броском со средней дистанции распечатал вышедший на замену Васильев – 73:57. Забегая вперед, отметим уверенную игру Юрия – 6 очков + 2 блок-шота. В команде соперников Башминов и Хамитов получили по 5 персональных замечаний и в середине заключительного отрезка матча ушли с площадки. По ходу всей финальной четверти динамовцы уверенно контролировали ход игры, доведя ее до своей крупной победы, –  93:82.

Самым результативным в нашей команде стал Милош Вуянич, забросивший 23 очка и сделавший 8 атакующих передач, столько же очков - 23 записал на свой счет Генри Домерант. Также отметим Быкова – 10 очков + 4 подбора + 3 передачи, Пркачина – 9 очков + 6 подборов, Фоциса – 8 очков + 4 подбора, Моню – 7 очков.

Дата публикации: 08 Декабря 2007 г.