Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Трудная победа

Трудная победа

В конце прошлого чемпионата «Динамо-Москва» и «Локомотив-Ростов» встречались в первом раунде плей-офф. Тогда динамовцы очень уверенно взяли серию – 3:0, в каждом матче выигрывая не менее 10 очков.

В межсезонье в составах обеих команд произошли значительные изменения, прежде всего пришли новые наставники.  От тех майских баталий остались лишь одни воспоминания, новая игра обещала быть интересной.

В стартовом составе «Динамо» вышли Самойленко, Быков, Домани, Фоцис и Пркачин.

После небольшой раскачки хозяева вышли вперед, а к середине первой четверти отрыв был уже 6 очков – 12:6, однако концовку первой десятиминутки  лучше провели гости. У москвичей не пошел бросок,  к тому же раз за разом проваливалась защита. Пешич взял 2 тайм-аута практически подряд, но игра не налаживалась. На первый перерыв команды ушли при ничейном счете – 16:16.

Вторая четверть открылась быстрым отрывом Хвостова.  Гости ответили двумя подряд точными трехочковыми Шимона Шевчика – 18:22 впереди уже «Локомотив». Сразу погоню организовать не удалось.  Если под чужим щитом удавалось навязать борьбу, то в защите всех ростовчан перекрыть не удавалось. К большому перерыву «Динамо» уступает 29:36.

В середине третьей десятиминутки  после трехочкового Бабичева ситуация и вовсе стала критической – 39:46.

Пешич выпускает облегченный вариант состава Самойленко Домеркант, Хэнсен, Моня, Пркачин.

Домеркант забивает трехочковый, следом Моня сверху - с фолом. Разрыв сокращается до трех очков. Теперь уже Олегу Мелещенко приходится брать тайм-аут. Казалось, в игре наступает перелом, но Кузякин вместе с сиреной на последний перерыв вновь создает небольшой отрыв – 51:55.

В первой же атаке в заключительной четверти, гости забивают еще 2 очка. И здесь, в сложнейшей ситуации, Сказался опыт Николы Пркачина. Он успевал и отработать на своем щите, и забить в атаке. Забегая вперед, скажем, что наш центровой сделал в этом матче дабл-дабл: 15 очков + 10 подборов. После очередного полукрюка Пркачина счет сравнялся - 57:57. Гости отвечают трехочковым Омара Снида. Тут же Фоцис забивает сверху, но Зибиров вновь восстанавливает преимущество гостей в три очка.

И тут «Динамо» пошло на решающий штурм, двухминутный отрезок москвичи выигрывают 8:0. Правда, Пркачин получает пятый фол, но "Динамо" ведет +5, и играть осталось совсем немного.

На последней минуте ростовчане применяют тактические фолы, причем целью своей выбирают Хвостова. Нервы Дмитрия не подвели, он реализовал все 4 своих попытки.

В итоге 72:67 – тяжелейшая победа «Динамо-Москва».

Дмитрий Домани:  Многое пока не получается. Настраивались, прежде всего, на  организацию игры в обороне, а в атаке старались сыграть в свой баскетбол. Но в игре еще очень много шероховатостей, все-таки у нас наполовину новая команда.

Валентин Кубраков: Нам не хватило опыта и везения. Того, что было у "Динамо". Соперники в концовке придавили нас прессингом, а сами сделали меньше потерь. Перед матчем успел немного поговорить с ребятами, с которыми играл в "Динамо" - с Домани, Васильевым, Быковым. Вижу, что у Вас хорошая команда, и строгий тренер. Желаю удачи.

Дата публикации: 16 Октября 2007 г.