Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕЕвролига 2006/07. Матч 145. ДИНАМО - Бенеттон - 68:65 ОТ

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Евролига 2006/07. Матч 145.
ДИНАМО - Бенеттон - 68:65 ОТ

ТОП16
Первые пять минут игры проходят очень нервно. Кольца словно заколдованные. Счет 2:0 после броска Дина держится больше трех минут. Промахиваются из выгодных позиций Попович, Дин, Пападопулос. Им вторят Зисис и Саранья. Четверть проходит крайне нерезультативно. За три минуты до конца десятиминутки 10:8.
«Динамо» выстраивает непроходимую оборону, но и само не преуспевает в атаке. Блатт вносит коррективы. Тут же Зисис забивает трехочковый, а на счету Сараньи два очка и бонусный штрафной – 10:14. Тайм-аут Ивковича.
Если бы в эти минуты Блатт попутно хотел сделать какие-то выводы по поводу кандидатов в национальную команду, то у него бы это вряд ли получилось. Кроме Домани, на площадке одни иностранцы. Так что вряд ли сегодня наставник «Бенеттона» будет вспоминать о своей второй работе.
На площадке Гилл, Дин, Моня, Васильев и Пападопулос. Что это даст? Ничего. Соперник выставляет зону, и команды обмениваются уколами – 17:20.
Еще три очка в корзину «Динамо» и фол в нападении от Поповича. Ивкович в гневе. Попович не знает, куда спрятаться от своего тренера.
Вторую половину «Динамо» начинает с двух промахов и двух подборов на чужом щите. С третьей попытки Дин кладет в корзину два очка. Пробежка у «Бенеттона», и Фоцис добавляет «трешку» – 28:35. Погоня началась? Итальянцы занервничали. Дважды неточен с линии штрафных Лайдей. Потеря хозяев. Затем кольцо чудом выплевывает дальний выстрел от Морденте. Фортуна явно на стороне «Динамо». Но москвичи не хотят использовать удачу. Мажет Попович. И вновь неточен «Бенеттон»! Трибуны беснуются и гонят своих любимцев вперед. Фоцис решает их не разочаровывать – 30:35. Рывок «Динамо» – 7:0.
Жаль, что после тайм-аута Блатта Дин промахивается издали. Но не беда. «Динамо» вновь бесподобно играет в защите, и через несколько секунд Фоцис делает счет 32:35, а еще спустя 20 секунд грек сокращает отставание до очка. К тому же судья дает итальянцам технический фол. Фоцис реализует лишь одну попытку. Мяч у «Динамо».
Трудно передать словами, что творится в эти минуты во Дворце спорта. С трудом удается расслышать коллегу, который восхищается обороной бело-голубых в третьей четверти. Шутка ли – за семь минут «Бенеттон» набирает всего два очка. Это делает Зисис. 36:38. К сожалению, долго так продолжаться не может. Дальний выстрел от Лайдея в ответ на бросок Поповича из-под кольца – 38:41.
Впервые в третьей четверти на площадке появляется Пападопулос. Он тут же зарабатывает два штрафных и кладет их в «яблочко». На последний перерыв команды уходят с равными шансами – 43:43.
На площадке 17-летний Хвостов. С его появлением «Динамо» выходит вперед. А потом судьи принимают решение, которое может повлиять на ход всего матча. Поповичу выписывают неспортивный фол. Гори сравнивает счет 45:45. 8.40 до конца.
Фоцис теряет на паркете контактную линзу. Игра на секунду остановлена. Через мгновение все в порядке, но это мешает греку забить чистый трехочковый. В атаке соперник. И он забивает с фолом – 45:48. Минуты тают, счет не меняется. В очередной раз мажет Дин. Он сегодня явно не оправдывает доверие Ивковича. Страшно посмотреть на статистику американца. У него всего 3 попадания из 15 с игры. Причем 0 трехочковых из восьми. Забей Дин хоть четверть того, что промазал, «Динамо» уверенно бы вело в счете.
За партнера отдувается Фоцис – трешка – 48:50. В защите получилось отбиться еще раз. Итальянцы фолят на Поповиче, тот точен лишь раз – 49:50.
Паркет плавится под игроками. Очередное нарушение гостей. Грек набирает еще 2 очка – 51:50. Болельщики скандируют: «Россия, Россия». Это нервирует уже штатного снайпера Морденте. Штрафной мимо кассы. – 51:51. А у Поповича нервы как стальные канаты. Итальянцы вновь фолят. Серб наказывает – 53:51. Но, «Динамо» пропускает с фолом…
2 минуты до конца. Кульминация! Счет уже 53:56. Пападопулос идет на линию штрафных, есть 2 очка – 55:56. Гори делает счет 55:58. Ивкович берет тайм-аут. До сирены 56 секунд.
Фоцис забивает быстрые 2 очка. Все зависит от защиты. Саранья не выдерживает и получает при подборе 5-й фол. Тайм-аут Блатта. А на линию штрафных отправляется Фоцис. Первый выстрел в десятку. Второй – мимо… Но, о чудо, Фоцис забирает свой 21-й (!) подбор, но шансом воспользоваться не получается. Овертайм!
Мяч в игре. Не попадает из под кольца Пападопулос. Ему вторит земляк Зисис. Очередной фол на центровом «Динамо». Сил уже нет. Он точен лишь во второй попытке. Перехват «Динамо». Фоцис забивает еще 2 очка. Подбор Пападопулоса. Что творят греки!
3 минуты до конца овертайма. Вновь отработали в обороне. Морденте очередной раз запускает «треху» в молоко. Затяжная атака и фол на Пападопулосе. Тайм-аут Блатта. Если эллин забьет оба штрафных, можно говорить о чудесной победе. Трибуны затихают. Первый – мимо. Второй – тоже. Подбор за Дином, но на нем фолят. Однако судьи молчат. Нельсон отвечает 2 очками. Ему вторит Попович – 63:60. Зисис забивает 3 очка с сиреной об окончании атаки. Все сначала – 63:63.
Минута. Мяч у «Бенеттона» после промаха. Но очередной подбор у Фоциса. И тут за 23 секунды до конца сумасшедшую треху кладет Гилл. 66:63. А за 13 секунд на Нельсоне фолит Пападопулос. Последний тайм-аут Ивковича.
Два штрафных точно. А Гилл совершает потерю. 7 секунд. Нервов нет. Неужели поражение? Но американский защитник тут же исправляется и делает решающий перехват. Фол отчаяния – два штрафных Домани. Все – 68:65 – «Динамо» в четвертьфинале!