Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕКубок УЛЕБ 2004/05. Матч 99. Турк Телеком - ДИНАМО - 76:80

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Кубок УЛЕБ 2004/05. Матч 99.
Турк Телеком - ДИНАМО - 76:80

Накануне матча был отправлен в отставку главный тренер ПТТ Толга Онгорен, под руководством которого клуб из Анкары проиграл в чемпионате Турции пять игр подряд, сообщает официальный сайт Кубка ULEB. Его место занял Тимучин Мерич. Этот специалист сумел отлично настроить свою команду: соперники "Динамо" атаковали кольцо с очень высоким процентом (30 попаданий из 57, в том числе 7 из 19 трехочковых) и почти не уступили гостям в борьбе за отскок (счет подборов 27:26 в пользу бело-голубых). Подопечные Зви Шерфа явно не ожидали от ПТТ такой прыти и уступили на стартовом отрезке - 2:10. И хотя москвичи затем (в основном благодаря Мирсаду Туркану) быстро догнали противника, создать комфортное преимущество им так и не удалось. В итоге все решилось в напряженной концовке, в которой последние 4 очка с линии штрафных "Динамо" принес опытный Ариэл Макдональд (на фото) (другой разыгрывающий команды, Линн Грир, и еще один защитник, Дмитрий Домани, из-за травм в Анкару не полетели).

23.11. 2004 Турк Телеком Анкара – ДИНАМО – 76:80 (18:19, 22:16, 19:26, 17:19).

Арбитры: Леонидас Спиридонос, Андрей Йерсан, Петар Обрадович.
Зрители: 1000

ТУРК ТЕЛЕКОМ: Баш 12, Ламицана 9, Дин 2, Мазик 18, Коц 13, Стефанович 13, Горур 4, Орен 5, Акин, Акпинар, Гоктас, Гунс.
Тренер: С.Озъер.

ДИНАМО: Туркан 27, Кубраков 8, Макдональд 19, Попандопуло 17, Лэнгдон 5, Лавринович 2, Кузякин 2, Лихолитов, Фетисов, Авлеев, Кармазинский, Карванен.
Тренер: Ц.Шерф

КОММЕНТАРИИ ВАЛЕРИЯ ТИХОНЕНКО:
- Довольно неудачное начало. На собрании перед матчем мы дали установку игрокам не давать ни малейшей возможности туркам забивать трехочковые. Наши худшие опасения оправдались. Именно в первой десятиминутке наши соперники реализовали большинство дальних бросков.
Во второй четверти «Турк Телеком» продолжил лидировать. Очень высокий процент попаданий обеспечил им серьезный отрыв от нашей команды. Нам необходимо было сконцентрироваться и не дать противнику навязать свою игру.
После большого перерыва мы сумели-таки выровнять игру. Здорово сыграли Туркан и Пападопуло. Однако о нашей победе говорить пока было рано – при счете 59:61 турки все же были впереди. Однако у Динамо был отличный шанс сделать значительный рывок вперед, мы его и сделали. Но уже в четвертой четверти.
Четвертая четверть прошла в огромном напряжении, темп игры был бешеный, атаки следовали за атакой. Однако «Динамо» сыграло очень надежно, игроки организовали несколько грамотных прорывов и сумели убежать вперед. Победа далась нелегко, но думается, что и впереди нас не ждут легкие матчи.
Из-за травмы Туркан вынужден был пропустить два матча, и вчера была его первая игра. В Анкаре он показал, что находится в отличной форме: набрал 29 очков! Туркан сыграл в полную силу, показал тот результат, на который способен, правда, явно «недобрал» в своем излюбленном аспекте – в подборах: всего 9 за игру. Думается, что уже в следующем матче он улучшит этот показатель. В игре с «Турк Телекомом» Туркан продемонстрировал, как нам его не хватало все последние две недели».
Вчера Валентин провел весь матч без замен и отыграл весьма неплохо. На вечерней тренировке накануне матча в столкновении с игроками Кубраков получил травму, и мы все были обеспокоены вопросом, сможет ли он выйти на площадку на следующий день. Но Кубраков не был бы Кубраковым, если бы сидел на скамейке запасных. Он проявил характер и выразил желание помочь своей команде. Он собрался и сыграл очень достойно.
 отсутствие травмированного Линна Грира на плечи Макдональда свалилась дополнительная нагрузка. Ему, как основному защитнику нашей команды, иногда очень нужна хоть маленькая замена, но, к сожалению, мы не можем ее предложить Арриелю. Макдональд великолепен в прорывах к кольцу, перехватах, он очень надежный игрок.
Играл в своей манере практически без замен весь матч. Незаменим в игре из-под кольца. С Турканом образуют «адскую смесь», действие которой можно было наблюдать вчера в матче с «Телекомом».
Игрок высокого класса. Однако сейчас он переживает период акклиматизации, и в силу этой причины не может пока показать свои реальные возможности на площадке. Но уже отлично видно, как он суров в защите, точен в нападении. Думаю, следующая игра будет его.
Кшиштоф Лавринович провел на площадке девять минут. Жаль, что пока он не может как следует почувствовать то, в чем он силен – броски с дальней дистанции. Лавринович пока ищет свою игру.
Артем Кузякин хорошо отыграл. Не стушевался перед соперниками, принимал активное участие в атаках, здорово держался в защите.

Дата публикации: 26 Августа 2007 г.