Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕЕвролига ФИБА 2003/04. Матч 89. ДИНАМО - Марусси - 85:91

НАША ИСТОРИЯ В ЕВРОПЕ
Евролига ФИБА 2003/04. Матч 89.
ДИНАМО - Марусси - 85:91

В матче первого круга динамовцы, возглавляемые Дмитрием Шакулиным (на фото), одержали, если помните, трудную и достаточно неожиданную победу. "Марусси", потерпевший тогда первое поражение в сезоне, и сейчас продолжает лидировать в чемпионате Греции. В Москву гости приехали исключительно за победой - во всяком случае, так они утверждали.
Главный тренер динамовцев Зви Шерф наверняка прислушался к советам новичка бело-голубых Джимми Оливера, который на протяжении трех предыдущих сезонов был одним из лидеров "Марусси" (кстати, после приобретения Оливера динамовцы решили отказаться от услуг другого американца - Джулиуса Джефферсона). Джокер москвичей вышел в стартовом составе и был признан лучшим игроком матча в составе хозяев (5 точных трехочковых из 10).
Шерф постоянно менял опекунов американца, но тот словно не обращал на них внимания, набрав 14 из первых 16 очков своей команды. На последней минуте стартовой четверти прекрасно знакомый российским болельщикам Оливер Попович фирменным трехочковым довел преимущество гостей до двузначного - 21:11. И даже замена Блэкни не помогла хозяевам - в его отсутствие инициативу взял на себя центровой Гргат, который вдоволь "поиграл в волейбол" под кольцом динамовцев, собирая по нескольку подборов подряд после собственных промахов. Остановить его не смогли ни Джонс, ни Литтл, получившие по 4 фола, ни Корнев.
Нападение у динамовцев просто разладилось: за первую половину они набрали столько же очков, сколько за стартовую четверть матча с ЦСКА - да и то лишь благодаря точному трехочковому Фетисова одновременно с сиреной. Ну а в середине третьей четверти преимущество греков достигло уже разгромных "+20".
В оставшееся время команды побаловали зрителей красивым баскетболом с обилием бросков сверху и дальних попаданий. Все, что позволил хозяевам "Марусси" в заключительной четверти, - сократить отставание до "-4" за 17 секунд до финальной сирены.

14.01.2004 ДИНАМО - Марусси Греция – 85:91 (13:23, 19:20, 16:20, 37:28)

Арбитры: Гжегорж Зьемблики (Польша), Димитар Гологанов (Болгария).
Зрители: 1000

ДИНАМО: Милисавлевич 5, Литтл 4, Оливер 17, Быков, Корнев, Джонс 6, Демешкин 4, Иконому 22, Мршич 15, Фетисов 5, Домани 7, Гаршин.
Тренер: Ц.Шерф

МАРУССИ: Блэкни 22, Хатсон 13, Какоудакис, Смильянич 2, Николайдис 12, Гржат 11, Спанулис 10, Даниил, Циакос, Попович 11, Агадакос 10, Карагкутис.
Тренер: П.Яннакис