Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > ЧР.1/2 финалаЦСКА - "Динамо" - 1:1.

ЧР.1/2 финала
ЦСКА - "Динамо" - 1:1.

Второй полуфинальный матч-дерби московских команд ЦСКА и "Динамо" завершился нашей победой! Динамовцы одержали победу со счетом 70:84. Самым результативным игроком нашей команды стал Антонис Фоцис с 17 очками, 15 очков набрал Лазарь Попандопуло.

Душан Ивкович выставил на второй матч команду в следующем составе: Хвостов, Быков, Попандопуло, Домани и Фоцис против Смодиша, Холдена, Саврасенко, Понкрашова и Лэнгдона.

Команды обмениваются безуспешными атаками, а первую трешку неожиданно для соперников забрасывает Дмитрий Хвостов. Спустя три минуты - Фоцис набирает еще три очка. Капитан команды Дмитрий Домани забивает в сольном отрыве - 0:8. ЦСКА берет таймаут. После минутного "разбора полетов" Сергей Быков закладывает еще один трехочковый! В следующей атаке он вновь не промахивается из-за дуги! Армейцы размачивают счет лишь на пятой минуте встречи - Понкрашов проходит под кольцо и приносит команде первые два очка (2:14). В следующие минуты Быков реализует еще два дальних броска, Холден не промахивается из-за шестиметровой дуги, Понкрашов добавляет еще два очка. Фоцис набирает еще 6 очков, Папалукас и Смодиш забивают с фолом, на последних секундах Ван ден Шпигель сокращает отставание ЦСКА до 11 очков. Первая четверть завершается со счетом 15:26 в нашу пользу.

В первой половине второй четверти разница в счете держится на отметке 10-13 очков, однако затем хозяева площадки принимаются более настойчиво атаковать и провоцировать соперников на фолы. Быков получает третье предупреждение и уступает место на площадке Домани, Андерсен и и Фоцис получают обоюдные фолы, Попандопуло свистят второе нарушение правил. При счете 24:35 Папалукас приносит подряд пять очков, Фоцис отвечает точным броском и вскоре "награждается" третьим фолом. Юра Васильев его подменяет. За минуту до конца второй четверти Андерсен приносит ЦСКА 2 очка, Гилл забивает с фолом (32:40). Армейский "сказочник" грубо останавливает Поповича, за что и получает третье персональное. Попович свое дело знает и не промахивается со штрафной. Одновременно с сиреной об окончании первой половины матча Понкрашов кладет трешку. Команды уходят на большой перерыв со счетом 35:40 в пользу "Динамо"!

В третьей четверти армейцы пресингуют "Динамо", после нескольких удачных атаках им даже удается сравнять счет, кстати, впервые за матч. 42:42 - такой счет недолго продержался, через 20 секунд после броска Папалукаса Домани и Попандопуло выводят команду вперед на 5 очков (42:47). Следующая минута проходит всухую, арбитры не засчитывают нам мяч, но "Динамо" это не смущает. Играть в гостях ЦСКА всегда нелегко. Попандопуло приносит команде очередные 2 очка, а Домани под овации динамовского сектора выходит один на один к армейскому кольцу. ЦСКА необходим таймаут. После небольшого отдыха два очка набирает Смодиш (44:51), Попович забивает с фолом.

За минуту до конца четверти Мессина вновь вынужден брать таймаут. Счет на табло - 49:62, "Динамо" вернуло себе потерянные за третью четверть позиции. Лэнгдон и Попандопуло обмениваются реализованными штрафными, и третья четверть завершается с преимуществом "Динамо" в 13 очков!

Заключительная четверть стала настоящим баскетбольным угощением для болельщиков. Динамовцы отлично контролируют игру, и за каждую оплошность наказывают армейцев. Понкрашов пеерхватил мяч у Васильева, но в следующей же атаке Васильев порадовал трибуны эффектным данком. А Попович забросил нереальную треху - с отклонением, уже падая на паркет, наш защитник не промахнулся мимо корзину соперников. За три минуты до конца игры "Динамо" ведет 20 очков (58:78)!

Армейцы сокращают разрыв до 11 очков за минуту до финальной сирены (68:79). Иванов забивает два с фолом. Время остается на две атаки. Ван ден Шпигель приносит своей команде 2 очка. С финальной сиреной Иванов попадает из-за дуги, "Динамо" выигрывает со счетом 70:84. Счет серии - 1:1.

Главный тренер "Динамо" (Москва) Душан Ивкович:

- Сегодняшняя игра кардинально отличалась от вчерашней - таковы правила плей-офф. Я хочу поздравить игроков, которые после многих проблем и травм смогли показать хороший баскетбол второй день подряд. Игроки показали настоящую страсть на паркете, особенно Лазарь Попандопуло, который после вчерашней игры сегодня отдал все что мог команде. Я особенно рад тому, что мы обыграли ЦСКА во всех компонентах.

Во второй половине матча ЦСКА применили против нас зонную защиту, но мы лучше контролировали игру и грамотно использовали защитников.

В этом дерби необходимо контролировать эмоции и научить этому игроков. Мы продолжаем подготовку к матчам завтра. Сейчас у Поповича и Попандопуло есть небольшие проблемы со здоровьем.

Я хотел бы отметить последнюю атаку ЦСКА в первой половине встречи, когда при получении мяча Папалукасом во время атаки судейский столик остановил время. Я считаю, что это позор прибегать к таким методам борьбы. Во время моей работы в ЦСКА такого не случалось.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина был краток:

- "Динамо" с первой минуты играло лучше нас- во всех компонентах игры и заслуженно победило сегодня.

Дата публикации: 17 Мая 2007 г.