Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» - в полуфинале!

«Динамо» - в полуфинале!

Наша команда обыграла «Рязань» в третьем матче четвертьфинальной серии и завоевала путевку в полуфинал Суперлиги, где соперником «Динамо» будет «Новосибирск».

1/4 финала. 3 матч. «Динамо» - «Рязань» - 96:85

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Денис Захаров (16 очков), Александр Фомин (15 очков), Алимджан Федюшин (14 очков), Стэн Сокк (14 очков), Павел Громыко (12 очков).

Видео матча:

Волнение  и невероятная ответственность за результат на плечах игроков обеих команд стали причиной довольно скованной игры, в которой у «Динамо» все же нашлись свои лидеры: капитан Павел Громыко открыл счет дальним попаданием, а затем добавил очко с линии штрафного броска после результативной атаки Федюшина – 6:0 спустя три минуты игры. Только к середине четверти «зубры» смогли распечатать наше кольцо – Зибиров был точен из-под щита. Зато последовавшая быстрая трешка Тростинецкого существенно сократила разницу в счете  -  8:5 в нашу пользу. Но динамовцы тут же нарастили преимущество, реализовав положенные бонусные броски после нарушений оппонентов. «Зубры» еще несколько раз за четверть приближались на опасно короткое расстояние к нашей команде, но бело-голубые завершили стартовую десятиминутку в свою пользу  - 20:15.

После атак Федюшина и Сокка уже на 12-ой минуте встречи «Динамо» добилось двузначной разницы в счете – 27:17. Фомин и Захаров увеличили преимущество до «+17» (39:22), в то время как с игры «Рязань» смогла забить всего дважды – и оба раза был точен упорный Зибиров. Концовка четверти порадовала настоящим фейерверком атак, особенно трехочковых, в исполнении обеих команд. Большой точкой первой половины встречи стал шикарный данк «с мясом» в исполнении Александра Фомина, и «Динамо» ушло на большой перерыв при счете 54:36.

Лидеры «Динамо» по набранным очкам в сегодняшнем матче Федюшин и Захаров уверенно вели команду вперед, и динамовцы оборотов не снижали. Правда, найти «противоядие» от Зибирова, набравшего уже 14 очков, так и не смогли. Впрочем, как и «зубры», раз за разом позволяющие нашему бигмэну под номером 91 разрывать их оборону. Правда, разыгравшийся Федюшин уже к середине третьей четверти получил четвертое персональное предупреждение и уступил свое место на площадке Никите Моргунову. Трешка капитана «Динамо» пришлась как раз кстати – и 69:50 на табло. Но небольшое расслабление в середине четверти немного отдалило нас от комфортных «+20», пришлось неверстывать, и заключительная десятиминутка матча началась для бело-голубых с перевесом в 18 очков – 82:64.

Болельщики «Рязани» воспряли духом после трудовой трешки Сыроватко, однако разница в счете пока не внушала оптимизма гостям. Появившийся на несколько минут на паркете Федюшин довольно скоро получил пятый фол и завершил свою игру сегодня. «Рязань» же, почувствовав кураж, за три минуты существенно сократила отставание, и главный тренер «Динамо» Уллар Керде был вынужден взять таймаут при счете 85:73. Фомин и Захаров принесли быстрые очки, а вот «зубры» были вынуждены разыгрывать почти все свои атаки до последнего. Данк Моргунова за четыре минуты до финальной сирены вызвал в зале овации (91:77), и болельщики уже начали задумываться о том, не рано ли требовать у «Динамо» набрать 100 очков. Две минуты оставалось играть командам, наши ребята вели 10 очков – 93:83 и сумели отстоять это преимущество!