Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Динамовцы лидируют в серии за «бронзу»

Динамовцы лидируют в серии за «бронзу»

Сегодня в первом матче «бронзовой» серии Суперлиги «Динамо» и «Урал» показали интересную, зрелищную игру и не уступали друг другу до финального свистка. Счет в серии – 1:0 в нашу пользу, завтра, 7 мая в 19:00, состоится второй матч серии.

Серия за 3 место. 1-й матч. «Динамо» - «Урал» - 89:82.

Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Денис Захаров (19 очков), Евгений Карпеко (21 очко).

Видео матча:

Гости начали встречу не очень скромно, сразу обозначив свои амбиции. Усилиями Захарова и Федюшина динамовцы неспешно сократили отставание, и к четвертой минуте игры после успешной атаки нашего капитана Павла Громыко разница составляла всего 1 очко – 12:13. Но уральцы активно действовали на подборе, отсекая наших игроков, и Уллар Керде взял таймаут при счете 12:18 в пользу команды Олега Окулова. Однако успешные действия в нападении (в том числе и из-за дуги) позволили нашим соперникам оформить двузначное преимущество за три минуты до конца первой четверти. Ротация состава бело-голубых особого результата не дала, и стартовая десятиминутка осталась за «Уралом» - 31:21.

Игра во второй четверти получилась тягучей, более плотной по защите, сократив разницу до 5 очков, «Динамо» вновь вернулось к «-10». Остановить Караулова было непросто даже мегаопытному Моргунову, и «Урал» довольно уверенно сохранял лидерство. Разыгрался и Флис, набрав 15 очков к концу первой половины встречи. А соотношение реализованных дальних бросков – 1 из 4 у «Динамо» и  8/15 у «Урала» говорило само за себя.

Начав вторую половину матча при счете 40:50, бело-голубые взвинтили темп, стали агрессивнее защищаться. Дважды сокращали отставание до 6 очков, а к середине третьей четверти от преимущества «Урала» осталось всего 3 очка – 58:61, отдельно стоит отметить две подряд быстрые атаки Карпеко, который лишь за эту четверть набрал вдвое больше очков, чем за две предыдущие. Игра набирала обороты, любое действие игроков не оставалось незамеченным болельщиками. Захаров и Крюков обменялись дальними попаданиями, Федюшин надежно сыграл под кольцом, а Фомин добавил в копилку команды два штрафных. 67:69 за две с лишним минуты до конца третьей четверти. В последнюю минуту этого отрезка динамовцы впервые вышли вперед в счете – 73:72. Несмотря на то, что соперник сумел сравнять счет в последние секунды четверти – 74:74, «Динамо» сделало впечатляющий камбэк, забив за эту десятиминутку 34 очка.

Гости не были намерены так быстро сдаваться. И все же, несмотря на все попытки уральцев вернуть себе лидерство в матче, «Динамо» изо всех сил сохраняло хрупкое преимущество – 80:78 к середине последней четверти. Две атаки подряд в исполнении Евгения Карпеко не только позволили ему стать самым результативным игроком «Динамо» с 21 очком на персональном счету, но также упрочили наше положение (87:80). За две минуты до финальной сирены после грубого фола Карпухина Захаров был вынужден покинуть площадку под присмотром медицинского штаба, но это не повлияло на итог сегодняшней встречи. Победа «Динамо» со счетом 89:82.

Дата публикации: 06 Мая 2015 г.