Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Московское "Динамо" - бронзовый призер Суперлиги!

Московское "Динамо" - бронзовый призер Суперлиги!

Сегодня в четвертом матче "бронзовой" серии плей-офф Суперлиги динамовцам не удалось избежать валидольной концовки, но победа осталась за нами!

4 матч. «Урал» - «Динамо» - 69:70Самые результативные игроки в составе «Динамо»: Александр Фомин (19 очков +10 подборов), Денис Захаров (14 очков), Евгений Карпеко (11 очков).

Счет в серии 3-1.

Видео матча:

"Завтра будет совсем другая игра", - заявил после первого поражения в Екатеринбурге защитник "Динамо" Денис Захаров. И был прав. С первых минут четвертого матча "бронзовой" серии плей-офф динамовцы продемонстрировали серьезный настрой завершить серию сегодня. Организованные, четкие атаки, налаженное, быстрое движение мяча - этого так не хватало во вчерашнем матче.

Однако, несмотря на довольно высокий процент реализации бросков с игры, нашей команде стоило более кропотливо поработать в защите: соперников не смутил высокий ритм игры, они также действовали довольно агрессивно в нападении и демонстрировали хорошие скорости.Первая четверть завершилась с равным счетом - 24:24, и уже во второй десятиминутке бело-голубые уделили больше внимания обороне.Это дало результат: в течение первых трех минут четверти уральцы безуспешно бились на подходах к нашему кольцу, Окулову даже пришлось взять таймаут, чтобы успокоить команду и указать игрокам на их ошибки. Подсказки оказались весьма полезными: "Урал" сделал рывок 6:0, вышел вперед, чего не позволял себе уже 6 минут игры, но хозяева площадки недолго вели в счете: Громыко вовремя забил трешку, а Карпеко и Фомин отлично отыграли концовку четверти, позволив "Динамо" уйти на перерыв при "+7" (35:42) - это максимальная разница за первую половину встречи. Несмотря на огромное рвение уральской команды (за полторы минуты третьей четверти "Урал" сравнял счет), выйти им вперед так и не удалось. "Динамо" ревностно оберегало таким трудом добытое лидерство и после рывка екатеринбуржцев вернулось на прежние позиции к концу четверти благодаря упорной игре Дениса Захарова.Именно его 8 очков помогли команде вновь повести в счете, а затем к лучшему атакующему защитнику Суперлиги 2014/15 присоединились Федюшин, Фомин и Трушкин, причем Влад порадовал красивым дальним броском в концовке четверти - 61:54 после третьей десятиминутки в нашу пользу.

Сольное выступление Захарова в третьей четверти повторил Александр Фомин в последнем отрезке, выдав 7 очков подряд и заставив тренерский штаб "Урала" взять таймаут, чтобы экстренно, за минуту, изобрести способ остановить нашего форварда. Благодаря точным попаданиям Фомина преимущество "Динамо" стало двузначным - +12 за 5:40 минуты до финальной сирены. И "Урал" нашел способ вернуться в игру - и сделал это эффектно, под непрекращающийся шум трибун - Карпухин и Ткаченко за две минуты до конца матча вернули лидерство своей команде. Захаров точно пробил штрафные после нарушения правил Флисом  - 69:70 в нашу пользу за минуту до конца матча, в оставшеемся время хозяева площадки не смогли справиться с нервами и допустили ряд промахов, что и стало решающим в этой встрече.

Дата публикации: 12 Мая 2015 г.